Подвернула ногу,был хруст

В прыжке нога подвернулась,был хруст громкий,спустя время нога начала опухать,появился синяк на стопе и с обратной стороны,больно ходить опираюсь на другую сторону ноги

Нет
18 лет

Здравствуйте
При таких симптомах нужно обращение к травматологу, его осмотр, при необходимости отправит вас на рентгеновский снимок голеностопного сустава, назначит корректное лечение уже после осмотра.
Сейчас рекомендую принимать обезболивающий препарат, например ибупрофен 400 мг и также местно на кожу голеностопа обезболивающие мази

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к травматологу-ортопеда для исключения патологии. По описанным вами жалобам больше похоже на травму связочного аппарата голеностопного сустава. Перед походом к врачу необходимо сделать рентгенографию пораженного сустава с описанием.