Консультация гинеколога /

Давление на 34н беременности — вопрос №3094246

Добрый день, с начала беременности страдаю повышение давления до 130/90 пила допегит по 2-3 таблетки в сутки, в 27 недель посадили на 1/2 небиволола и 1 т допегита утром, 1 допегит обед и 2 вечером, держало давление до 130/90 до 32 неделе. С 32 повысили допегит до 6 таблеток в день, и с самого утра при приеме 1/2 небиволола и 2х допегита создается ощущение что «рекашетит» в обратную сторону, т.е. после приема через 1,5-2 часа давление повышается, пример : утром 126/80 после приема 140/90
Сейчас поставили дозу 1/2 небиволола утром, в обед 2 допегита, ближе к вечеру 1/4 небиволола, и на ночь 2 допегит
Вопрос? - можно ли принимать так небиволол? И возможно ли, что от совместного приема допегита и небиволола эффект происходит обратный?
Возможно сходить в больницу нет, нужно как то до понедельника дожить с таким давление в беременность 34 -35 недель

Возраст: 31

Хронические болезни: Не было до беременности

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для всего есть своя причина , очень часто повышение давления к концу беременности происходит на фоне железо дефицита ,в этом случае рекомендуется сдать кровь на Ферритин и, и если показатель будет ниже 40, начать прием препаратов железа , гипотензивную терапию пока проводите по назначению , нужно время , чтобы препараты сработали .
Клиент
Гемоглобин, железо, белок в моче, все анализы в норме, только одно давление
Не опасно принимать небиволол 2 раза в день? В инструкции прописано, что прием препарата 1 раз в сутки?
Акушер, Терапевт, Гинеколог

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют госпитализацию в терапевтический или кардиологический стационар, для подбора гипотензивной терапии и наблюдения акушера-гинеколога.
Клиент
Я неделю как выписалась с больницы по этому вопросу
Вопрос в том, что можно ли принимать небиволол 2 раза в сутки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Учитывая ваши данные - скажите, пожалуйста, отеки есть? Белок в моче отсутствует?
Принимаете ли аспирин или кардиомагнил?
Прием гипотензивных препаратов необходимо продолжать, чтобы не было повышения давления выше 140/90
Клиент
Белок отсутствует, все анализы прекрасные, понимаю еще 150 мг тромбо асс
Клиент
Отеков нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда продолжайте прием до понедельника, раз возможности нет раньше поехать в стационар
Клиент
Да я только со стационара как неделю выписалась, там просто подняли дозу допегита, что естественно мне не помогает, вчера доктор перевел на 2х разовый прием небиволола, и тут вопрос у меня в том, именно, что можно ли принимать небиволол 2 раза в день? И может ли быть обратный эффект от приема допегита совместно в 1 раз с небивололом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так принимать - можно. но обычно не нужно. У небиволола накопительный эффект, он принимается раз в день, вся суточная доза.
С допегитом он нормально сочетается и давления повышать никак не может.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, это то что я хотела услышать ( прочитать)
Значит буду пробовать утром пить небиволол и 1 т допегита
Остальной допегит в течении дня