Болит животик у малыша 5,5 мес. Сдали анализы.
Здравствуйте, нам 5,5 мес. Предполагаю, что болит животик. Ночью кричит истошно, поджимает ножки, а потом прям выгибается в обратную сторону. Мы на ив, смесь кабрита. Сдали мочу и капрограмму. Я так понимаю, у нас плоский капрограмме, что-то с ферментами? Что нам ещё сдать? Что делать вооьще? Жалко малыша, плачет так сильно. У нас еще стоматит вылез, зубы лезут верхние. Все в кучу! Ночью прям резко вздрагивает и начинает кричать, ничем не могу успокоить, может по 30 минут просто кричать сильно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на копрограмму на сегодняшний день является дни информативным, диагностическая гипотеза выставляется на основании клинической картины. Подскажите какой у ребёнка? Жидкий, пенистый, прожилки крови? Высыпаний на теле нет?
Здравствуйте, высыхания есть немного под глазками. Чуток. Ранее такого небыло. Стул жёлтый, не пенистый, без прожилок, но жидковатый, 50% стула списывается в подгузник.
По описанию можно предположить, стул наличие варианта нормы
Ребёнок не обязательно беспокоится, из за животика, с условием, что сейчас режутся зубы, вероятно беспокойство связано с этим
По представленным общему анализу мочи, можно предположить наличие варианта нормы, есть небольшой дефект сбора, но допустимый
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мне необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Какой стул у ребёнка? Консистенция?прикорм вводили?
Как давно началось ?
Здравствуйте, стул желтый, жидковатый, 50% стула вписывается в подгузник. Прикорм не вводила еще, только смесь.
По описанию стул в норме.
Возможно беспокойство связано с периодом дентации , в таких случаях разрешено давать нурофен в качестве обезболивающего
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент копрограмма считается недостаточно информативным методом исследования, так как не показывают действительную картину содержимого желудочно-кишечного тракта, то есть каждый раз её сдавать результат может быть разный
Какой стул у реьенка?как с прибавками в весе ? Данное состояние было и до стоматита и прорезывания Зубов ?
Здравствуйте, стул жёлтый, без примесей и пены, жидковатый, 50% вписывается в подгузник. У нас проблемы с животиком чуть ли не с роддома, смесь меняла, раньше были на нан, был вооьще ужас, перешли на кабриту, стул сразу стал хорошим и пропали газики. Сейчас опять что-то происхолит.
Будто бы все вместе это началось, даже сложно сказать до или после.
А сколько по времени уже на козьей?
2,5 месяца
В целом по описанию стула возможно предположить вариант нормы
Скорее всего данное состояние на данный момент связано с болезнью и синдромом прорезывания Зубов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма малоинформативный анализ.
В предоставленном случае воспалительных изменений нет, анализ соответствует возрастной норме.
Имеются признаки ферментативной недостаточности, что является нормой для такого возраста.
Какой консистенции стул у ребенка?
Какие прибавки в весе?
Вероятно, стоматит приносит дискомфорт, поэтому малыш себя так ведёт.
По возможности приложите, пожалуйста, фотографии, полости рта.
Здравствуйте, стул жёлтого цвета, жидковатый, половина вписывается в подгузник. Прибавка в весе хорошая. Сейчас он 8,400кг. У нас афта Беднара, как говорил нам врач. Мажем уже 6й день холисалом, эффекта мало, так как глубоко ранка, у горлышка, я стараюсь именно ее помазать, но он не даётся. Фото полости рта прикрепила, но это до лечения. Сейчас немножко совсем меньше. Соску стараюсь не давать, но это дополнительная истерика, держусь как могу, но перед сном даю и когда кричит истошно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить младенческую дисхезию. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.
Для облегчения симптомов рекомендуют:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии Эспумизан Бэби
Анализ кала на копрограмму не информативен, на него не ориентируются
Здравствуйте, я это всё всё делаю((( Биогая даю тоже. Бак сет давала. Эспумизан капаю.