Разрыв передней крестовидной связки под вопросом
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подтвердить или опровергнуть диагноз РПКС у питбуля. Необходима ли операция в этой ситуации или можно обойтись консервативным лечением?
Принятый ответ
Здравствуйте . Спасибо за прикрепленные снимки. По ним действительно можно подозревать рпкс. Но, чтобы точно всё же поставить данный диагноз, рекомендуется дополнительно обратиться очно на осмотр к ортопеду-хирургу для проведения тестов специальных, также рекомендуется артроскопия и иногда при необходимости МРТ.
Консервативное лечение обычно назначают совсем маленьким животным или тем, кому по состоянию здоровья противопоказаны операции и наркоз. Все же самым лучшим вариантом лечения является операция, которая исключает в будущем проблемы с суставами и др. Тяжелые последствия.