Перелом б/берцовой кости колена
Здравствуйте! У меня перелом колена. 6 ноября мне наложили гипс. А перед этим выкачивали 2 шприцы жидкости из колена. Была опухоль. А сейчас опухоль пошла выше гипса почти до бедра. Что можно сделать?
50 лет
Здравствуйте, в такой ситуации как у вас есть необходимость обратиться к травматологу очно! Нарастание отека выше гипса неблагоприятный признак.
Возможные осложнения:
1. Синдром сдавления — отек сдавит сосуды и нервы, что может привести к необратимым повреждениям.
2. Тромбоз глубоких вен — образование тромбов.
3. Нарушение кровоснабжения из-за тугой повязки.
До визита к врачу:
Полный покой и возвышенное положение ноги (на подушках).
Не ждите! Врач должен исключить осложнения, выполнить УЗИ вен нижних конечностей и сменить гипс.
Всего вам хорошего!