Боли в правом и опухоль в левом яичке
Примерно 5 дней назад, заметил что изменился окрас спермы в бело-коричневый какой то, вчера начало болеть левое яичко, опухло, и п Возле него как будто опухоль какая то как будто само яичко поделено, сама сперма изменилась и стало очень водянистой с оттенком зелёного цвета, подскажите что это может быть... Даже при ходьбе больно, яичко стало большое, есть покраснения
Доброго времени суток. Вероятно попала инфекция. Лучше прийти на очный осмотр уролога.
Обследование необходимо следующее:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, здравствуйте, до появления этой болезни был на приеме у уролога, делал УЗИ мочего и почек и тд, но не машонки. В целом все было ок, но на след день изменился окрас спермы, особого значения не придал, так как ничего не беспокоило, а сейчас вот что выше описал, боли, опухшее яичко даже больно дотронутся, + температура ночью была 37.5, даже ходить больно отдает боль в левую часть
Сделайте УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков! По анализам и лечению рекомендации прежние. По жалобам похоже на эпидидимит/орхоэпидидимит плюс "бонусом" везикулит
Если температура будет держаться или повышаться, то необходимо добавить антибактериальное лечение, например Кимокс или Левофлоксацин, по 1 таб в день 10 дней.
Доброе утро.Описываете Вы воспаление придатков.Нет ли у Вас температуры?Незащищенные контакты присутствуют ?
Луиза Римихановна, здравствуйте, да вот сегодня ночью поднялась температура до 37.5
Луиза Римихановна, только с женой, это случилось цвет изменился и тд, после приема уролога он мне простату смотрел, до этого цвет спермы был нормальным, после приема был половой контакт на след день и заметил изменения. Не обратил внимания высокого
Начинайте лечение,у Вас орхоэпидидимит видимо.
-Левофлоксацин 500 мг по 1т 2 р/с 10 дней
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь -5 дней
-мазь Левомеколь 2р/с на область яичка 10 дней.
Половой покой.
Здравствуйте. Это может быть связано с воспалительным процессом, орхоэпидидимит.
Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки.
С обезболивающей и противовоспалительной целью можно начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Необходимо исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Учитывая острую симптоматику, если нет возможности сначала обследование пройти, то добавить к лечению левофлоксацин (таваник) 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней.
Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Общий анализ мочи.
Галина Александровна, Здравствуйте спасибо, сходил к врачу назначали как раз таваник и УЗИ машонки, поставили диагноз как вы описали, буду лечится) А не подскажите, на какой день ждать улучшения?
У всех по-разному. Может и на второй день.
Принятый ответ
Лечитесь и выздоравливайте!