Откуда выделения?

Добрый день,беспокоит такой вопрос,уже много лет беспокоят выделения,фото на белье прилагаю,они не слизистые,просто как полоски на белье,по гинекологии у меня два узла миомы и эндометриоз,мне всегда говорили что это из за последнего скорее всего,так и жила,но тут как то обратила внимание что они как то немного ниже на белье расположены,запаниковала а вдруг они из прямой кишки😔,смотрела себя в зеркало,в области ануса все чисто,покраснений ,трещин и уплотнений нет,стул регулярный,ничего не болит,кал оформленный коричневого цвета,с жкт никогда не было проблем,единственное что понижено всегда железо и ферритин,но мне сказали что это из за миомы,подскажите пожалуйста,могут ли такие ввделения быть из прямой кишки,очень боюсь?🥺

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Принятый ответ

Добрый день. Теоретически могут быть выделения из прямой кишки из-за недержания кала, слабости анального сфинктера. Что бы это узнать можно попробовать на область ануса ставить марлевые салфетки и наблюдать несколько дней будут ли выделения.
Если будут выделения, то рекомендуется очная консультация проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пробовала клеить кусочек ежедневной прокладки и все равно ничего не понятно,три дня все чисто,на четвертый день прям вот по краешку отреза прокладки ровной линией коричневые выделения,и непонятно опять откуда они🤷‍♀️😔

Возможно что выделения из половых путей. Попробуйте показаться гинекологу на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения из прямой кишки возможны. В подобной ситуации рекомендуется выполнить колоноскопию для исключения органической патологии со стороны толстого кишечника. По результатам колоноскопии - консультация колопроктолога при необходимости.
Будьте здоровы!