Консультация гинеколога /

1 день до месячных — вопрос №2420418

Здравствуйте, у меня 7.09 должна быть менструация , но никаких симптомов нет, делала тесты на беременность, верхний , вечером 4.09, электронный вчера вечером, нижний на фото с полосками сегодня в 8 утра , есть ли смысл сдавать хгч или просто ожидать месячные? Фото прикрепила

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если были незащищенные ПА, то беременность не исключается. Подождите, если менструации не начнутся в течение 5-6 дней, то сдайте кровь на хгч
Клиент
ПА были , но все с презервативом

Клиент
Исходя из этого и тестов, беременность есть? Есть смысл сдавать хгч?
Гинеколог, Акушер
В таком случае беременность исключена, ожидайте менструации
Гинеколог, Акушер
Хгч сдавать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременности нет.
Спокойно ожидайте менструацию. Цикл в норме может отклоняться на 7-10 дней от среднего.
Клиент
То есть я точно не беременна? Ошибки быть не может?
Акушер, Гинеколог
Когда был последний половой акт с эякуляцией во влагалище?
Клиент
Не было , во влагалище, все время жидкость какая-то была в презервативе, когда парень его утилизировал, также парень не заканчивает во мне даже в презервативе, а последний ПА был 31.08 , я по этой причине и спросила у вас о возможности ошибки
Акушер, Гинеколог
Тогда и речи нет о рисках беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ожидайте менструацию, тесты в этот день цикла уже информативны.
Клиент
Последний ПА был 31.08, все равно можно верить тестам? Ошибки быть не может?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Па был незащищенный?
Клиент
Нет , не было, в презервативе постоянно оставалась какая-то прозрачная жидкость, когда парень его утилизировал, он также во мне не заканчивает , даже с презервативом, спросила у вас о возможности ошибки , потому что последний ПА( также с презервативом) был 31.08
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда беременность точно исключена, не переживайте.
Клиент
Спасибо большое, подскажите , а то что у меня есть фолликулярная киста + переехала в другой город после лета , началась учеба ( учусь в медицинском университете) , недосыпы , это может повлиять на задержку?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно! скорее, все это стало причиной появления кисты, а уже она является причиной задержки
Клиент
Я на завтра записалась на анализ хгч, подскажите, можно будет результат сюда прикрепить ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, конечно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В вашем случае беременность исключена.
Стресс, переезды могут быть причиной задержки менструации.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Есть смысл сдать хгч или переделать тесты через пару дней.
В случае отсутствия положительного результата по ХГЧ ( он на данный момент уже должен проявиться) - спокойно ожидайте менструацию
Клиент
У меня не было незащищенных ПА , всегда в презервативе. После ПА всегда была какая-то жидкость в презервативе, все равно нужно делать тест или сдавать хгч?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если Вы уверены, что во все па нарушения использования презерватива не было ( нарушение целостности, начало па без презерватива), то в таком случае, конечно, говорить о беременности не стоит.
Не всегда симптомы приближающейся менструации могут быть ярко выражены.
Клиент
Хгч на тощак сдавать нужно, можно ли вечером сдать? Учусь допоздна просто
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Хгч сдается натощак
Лучше всего сдать утром до учебы.
Клиент
На завтра записалась на анализ, подскажите, можно будет вам результат прикрепить, чтобы вы посмотрели результаты?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, конечно!
Клиент
Если беременность есть , завтра хгч покажет?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Клиент
Спасибо, тогда прикреплю результат в понедельник
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте.
При отсутствии эякуляции во влагалище беременность не наступит. Если же были незащищенные половые контакты, рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
На данный момент задержки еще как таковой нет. Да и до 10 дней задержка может быть в норме.
Клиент
Нет , всегда используем презервативы