Дюфастон при ожирении и стеатозе печени
До приёма визанна беспокоили долгие месячные и обильные, боли не было.Принимаю 4 месяца визанна (все время мазня) ,можно ли перейти на дюфастон при ожирении? Или лучше ничего не принимать? Узи нет возможности сделать в данный момент. Противопоказания на дюфастоне ожирение
Здравствуйте, при эндометриозе более предпочтительно применение препаратов на основе диеногеста - Визанна, Зафрилла. Или КОК с диеногестом - Клайра, Силуэт или Жанин . При применении препаратов прогестерона так же могут отмечаться мажущие выделения, они не очень эффективны для купирования подобных проявлений.
Что более безопаснее при ожирении и гепатозе печени? Устала от мазни. На дюфастоне тоже мазня будет? Его можно при ожирении?
У кок же есть эстрогены, а они противопоказаны при эндометриозе и гепатозе
Не рассматривали ли Внутриматочную спираль Мирена? Её действие местное, она меньше влияет на печень и достаточно эффективна при наличии эндометриоза
У меня двурогая матка, какие ещё есть варианты?
Чтобы не было длительных и обильных месячных
В подобных ситуациях возможно либо применение препаратов на основе Диеногеста дальше, либо прием препаратов на основе прогестерона (дюфастон или утррожестан ) с 5 по 25 день цикла
На дюфастоне также будет мазать непрерывно как и на визанне?
Сложно сказать, все индивидуально, есть женщины, которые так же мажут, есть кто нет. Первые три месяца прием любых гормональных препаратов проявляется период адаптации и мажущие выделения зачастую отмечаются именно в этот период.
У меня на визанне уже 4 месяца
Иногда период адаптации может происходить несколько дольше
Если просто перестану пить визанну, есть такой вариант? Без гормонов вообще или сразу вернутся длительные и обильные месячные? Или лучше не рисковать?
Принятый ответ
Если до приема препарата отмечались признаки эндометриоза, то более вероятно, что все вернется к прежнему
Добрый день.
Наличие избыточной массы тела сопровождается повышенными рисками тромбообразования на фоне приёма гормональных препаратов, конечно. С учётом этого, наиболее рационально согласовать с доктором установку ВМС Мирена. Она действует именно местно в полости матки
К сожалению у меня двурогая матка,спираль не подходит. Какие ещё есть варианты?
При обильных и длительных месячных