Давящая, ноющая, режущая боль после удаления бородавок

07.11 лазером были удалены подошвенная бородавка и бородавка на руке. Сегодня боль очень сильная. На ногу наступать невозможно, рука ноет. Что делать?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографиям состояние ран удовлетворительное, данных за воспалительный процесс нет. После удаления бородавок могут быть болевой синдром, отечность кожи. При сильных болях рекомендуется анальгетики: кеторолак, нимесил по одному пакетику два раза в день – пять дней. На раневые поверхности можно повязку с мазью Офломелид ( он содержит в своем составе Лидокаин, который обезболить местно, и антибактериальные препарат). Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, на руке нельзя исключить скопление жидкости в области отслоившегося эпидермиса, с этим может быть связана боль. На стопе также по фото картины за воспаление не складывается, возможно есть также скопление жидкости под корочкой, либо это следствие самого удаление, болит сам ожог.
В любом случае рекомендуется очный осмотр хирурга, до обращения местно мазь Офломелид под повязку.
Здоровья