Сыпь на теле

Неделю назад появились прыщики на крыльях носа, потом перешли на подбородок. Стал отекать, внутри чувствовались шарики. Думала герпес, мазала ацик..ловиром и пила внутрь. Потом перестала, думала аллергия начала мазать акри...дермом. Начинается с того, что чешется, потом выходит красное пятно, посетите гнойнички белый. Сейчас на голове, за ушами и на коже, но не везде

ЖКБ, гастрит
40 лет

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления аллергической реакции, дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.