Срочный выбор препарата
Добрый день. В мае проведена гистероскопия, остановка кровотечения. Приём Алвовизана до середины ноября. 23 декабря - месячных нет. Приём у врача 23.12 и назначение: пропить Дюфастон для того, чтобы спровоцировать месячные и в первый же день месячных возобновить приём Алвовизана. Начать принимать Дюфастон не успела, началась мазня 24.12, сегодня 27.12 всё так же. Что делать с препаратами? Начинать Дюфастон или Алвовизан? Попасть к этому же врачу на консультацию пока невозможно.
Добрый день .
По результатам гистологии к вас эндометриоз? С какой целью была назначена Аловизана?
Какая сейчас картина на УЗИ.
Алексей, Алвовизан назначен для остановки месячных, так как гистероскопия проводилась из-за долгого кровотечения и потери гемоглобина до 47. прекратила принимать без рекомендации врача и сделала неправильно. Рекомендация врача - возобновить. По УЗИ 23.12 эндометрий неравномерной толщины, признаки аденомиоза, небольшая киста левого яичника. Как выразилась врач, ситуация неплохая, но зря прекратила пить Алвовизан.
Принятый ответ
Если сохраняются признаки аденомиоза , то конечно лучше продолжить прием Аловизана.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон на фоне мажущих выделений уже принимать не нужно, продолжайте Алвовизан. С какой целью принимали? Лечили эндометриоз? УЗи последнее когда делали? Добавьте, пожалуйтса.
Здравствуйте, сейчас уже не надо принимать дюфасон, если начались выделения, можете продолжить принимать алвовизан, если для этого у Вас есть показания.
Принятый ответ
Здравствуйте вы можете прикрепить УЗИ результаты?
Добрый день. Прикрепить не получается.Тело матки определяется 56*55*57, форма шаровидная, эндометрий неравномерной толщины 8,8-5,3 , шейка матки определяется 37*29, с кистами, цервикальный канал не расширен, левый яичник определяется, с *?*образованием, 41*35 , правый - 27*17*17 и написано неразборчиво, особенности: ассиметрия стенок/задняя утолщена 29мм. Заключение : признаки аденомиоза, *?* киста левого яичника(на словах: киста незначительная)
По результату УЗИ вам нужно возобновить прием Алвовизан без Дюфастона и сделать контроль УЗИ через месяц
В силу того, что неравномерный эндометрий, Есть риск развития полипа поэтому обязательно нужно через месяц контроль УЗИ
Здравствуйте. Алвовизан можно начинать пить в любой день цикла. Так что просто возобновите прием. Дюфастон вам не нужен
Валерия,
Здоавствуйте. Дюфастон нет смысла принимать. Сейчас начать Алвовизан. Вам его для лечения эндометриоза назначили? Что было в заключении после выскабливания?