Повторный пневмоторакс — вопрос №1563699
Добрый день. В марте 23 года произошел спантанный пневмоторакс с правой стороны, долго не могли определить, списывали на невралгию, спустя две недели сделали прокол поставили дренаж и аппарат, т.к. лёгкое само не расправлялись, после выздоровления на кт обнаружили небольшую эмфизему в верхней части правого лёгкого (было две булы 25 мм), диагноз поставили посттравматичкий, т.к. в январе упал сильно правой стороной, был сильный синяк, 25 августа произошел повторный пневмоторакс, после дренирования сделали КТ бул уже небыло. Сходил на консультацию к таракальному хирургу, говорят надо делать резекцию верхней части лёгкого и удалять плевру. Подскажите есть необходимость удалять плевру или можно обойтись резекцией лёгкого, или вообще идти сейчас на операцию или пока не трогать и по смотреть будут ли рецидивы
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!