Расшифровка анализов Фемофлор
В заключении анализа Фемофлор 12 показателей написано - абсолютный нормоцетоз. Врач сказал, что присутствует бак. вагиноз и назначил Нео-пенотран и Лактодепантол. Почему так?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на момент исследования у вас отсутствовали жалобы - то лечение не требуется.
Гарднерелла - условный патоген, в норме может присутствовать во влагалищной флоре у любой здоровой женщины и при отсутствие жалоб не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора ( гарднерелла), но лактобактерии в достаточном количестве, что говорит о нормоценозе. Касаемо условно - патогенной флоры , выявленной в анализе . Лечения она требует при наличии жалоб . Обычно при снижении иммунитета она может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют пройти лечение прописанное доктором. На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется. Вмешиваться в собственную флору без жалоб не рекомендуют, так как можно ее нарушить и вызвать уже настоящие жалобы .
Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. Она в незначительном количестве, полезные лактобактерии преобладают.
В таких случаях тактика определяется именно наличием жалоб.
Если нет зуда, жжения, выделений с неприятным запахом, то в таких случаях лечения не требуется.
Поскольку можно, наоборот, нарушить баланс нормальной и условно-патогенной флоры
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и не требует терапии при отсутствии клинических проявлений. Это не инфекция, передаваемая половым путём.
-Если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха, дискомфорта при мочеиспускании), лечение не требуется.
-При наличии симптомов назначенное лечение подойдет.