Консультация уролога /

Цистит или вагиноз? — вопрос №2540967

Добрый день! 4 дня назад с утра началось неприятное жжение при мочеиспускание, похожее на цистит, но в основном только по утрам, ощущение тяжести в мочевом, тянет живот.
По узи немного взвеси в мочевом, стенки в мочевом ровные, почки в норме.
Была у гинеколога, сдала мазки на флору. Результат прикрепляю. Фемофлор делала 2 месяца назад, было все ок. Гинеколог сказала обратиться к урологу, по гинекологии ничего критичного нет. Выделений нетипичных нет.
Может ли цистит вызвать увеличение лейкоцитов в мазках или наоборот? Что нужно пролечить в первую очередь?

Возраст: 39

Хронические болезни: цистит раз в 2 года повторяется

Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
В посеве мочи высеян условно-патогенный микроб.
С учетом наличия жалоб, рекомендовал бы пройти курс терапии:
фурамаг 100 мг 3 раза в сутки, 7 дней
уронекст по 1 саше 1 раз в сутки, 7 дней
Клиент
Добрый день! В прошлый раз лечилась препаратом Цистэль, подскажите, пожалуйста, справится ли он с Citrobacter koseri?

Андролог, Уролог, Врач УЗД
Нет, Цистэль не антибактериальный препарат.
Его можно принимать вместо уронекста
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По приложенным результатам имеет место быть воспаление по части гинекологии.Фемофлор сдавали?Приложите результат.
Клиент
Добрый вечер! Фемофлор сдавала 2 месяца назад, замечаний не было. Поэтому в этот раз взяли только мазок на флору. Врач сказала, что отклонения незначительные, Тержинан прописала.
Андролог, Уролог
Приложите результат.
Клиент
Добрый день! Приложила
Андролог, Уролог
Повторите Фемофлор.Мазок от июля.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Антибактериальная терапия не требуется, так как общий анализ мочи без воспалительного процесса, то есть инфекции мочевыводящих путей на данный момент нет. Посев в этом случае не имеет никакого значения. По гинекологическому анализу мазка есть воспаление. Нужно сдать повторно Фемофлор скрин и получить лечение у гинеколога.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С учётом жалоб и результатов анализов можно рекомендовать следующее:
Макмирор комплекс по 1 капсуле во влагалище на ночь 8 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Диета и половой покой.