Консультация гинеколога /

После выкидыша — вопрос №2860370

Здравствуйте. 12 числа начался самопроизвольный выкидыш 7 с небольшим недель. Кровило и мазалось дней 10. На узи через неделю 20 ого сказали, что все вышло, как новая (с). Сейчас ничего не болит, самочувствие хорошее. Когда можно вставлять свечи? ( не успела вылечить бак. вагиноз перед беременностью) и когда можно заниматься сексом?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, половые контакты если нет выделений возможны через 2 недели от прерывания беременности. Свечи можно использовать если нет выделений
Акушер, Гинеколог
Татьяна , здравствуйте!

После выкидыша слизистая оболочка влагалища и матки должна восстановиться. Обычно это занимает 2 недели.
Дождитесь окончания выделений (если они еще есть) и начинайте лечение бактериального вагиноза .

После выкидыша важно дать организму время на восстановление. Обычно половой в течение 2 недель. Это необходимо, чтобы:
* Слизистая матки и влагалища полностью восстановилась.
* Снизить риск инфицирования или воспаления.

Здоровья вам и успешного восстановления!

Клиент
Маргарита Михайловна, эти 2 недели отдыха от окончания выделений кровянистых считать или от самого начала выкидыша?
Акушер, Гинеколог
Считаете от момента окончания кровянистых выделений.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте! В подобной ситуации половой жизнью можно жить через 14 дней после с/п выкидыша, при отсутствии кровянистых выделений из половых путей.
Рекомендована контрацепция в течение минимум 3 мес. (через 2 недели после выкиша организм уде способен к репродукции).
Продолжить санацию влагалища можно уже при отсутствии кровянистых выделений из половых путей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, перед лечением желательно сдать Фемофлор скрин, половую жизнь можно вести