Зуд в половых органах
Ребенок девочка 5 лет, беспокоит небольшой зуд в половых органах, мазок показал большое количество палочковые формы бактерий и кокковые формы бактерий.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации на первом этапе модно попробовать местное лечение
Рекомендуют подмывание фурацилином , местно наносить Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней
На ночь антигистаминные средства 3-5 дней
Здравствуйте мы еще ждем общий анализ мочи и развернутый общий анализ крови (будет готов через 2 дня и на пятницу ожидаем прием у гинеколога ) . Предварительно можете сказать у нас что то серьезное, стоит беспокоиться? (и вам можно отправить результаты анализов которые мы ждем?). Сейчас ребенка ничего не беспокоит, врач сказал что при осмотре покраснения не было, сказал что плохая гигиена.
Принятый ответ
Тогда осуществляйте гигиену фурацилином
Это справится с нарушением флоры
Не страшно
Просто из-за гигиены страдает иммунитет
Большое спасибо
Здравствуйте. Это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать использовать препарат полижинакс вирго один раз в день 6 дней, наносить содержимое капсулы на область промежности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, жалобы возникли на фоне нарушения баланса полезной и условно - патогенной флоры.
Обычно, по согласованию с детским гинекологом назначают следующее лечение в похожих случаях, например:
1. Полижинакс Вирго
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс
2. Подмываться или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.
Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)
Здравствуйте.
В анализе то, что и должно быть.
До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно бактериями кишечной группы и кокками.
Если нет жалоб, санация не требуется. Если жалобы есть, значит бактерий стало больше чем нужно, можно провести мягкий курс санации.
В таких случаях рекомендовано использование полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.