Раздражение у ребенка на половых органах
Добрый день! У мальчика год и 4 месяца раздражение как сыпь на половых органах, не проходит. Пользовалась и судокрем и цикопласт ничего не помогает, второй день начала наносить пимафукорт. Что это такое, как лечить? Может стоит обратиться очно к врачу?
Здравствуйте
По фото можно предположить раздражительный дерматит
В подобных случаях рекомендуют воздушные ванны
При отсутствии динамики с препаратов, которые вы использовали, действительно рекомендуют пимафукорт курсом 7-10 дней
При отсутствии динамики -очный осмотр
Здравствуйте.
По фото вероятен пелёночный дерматит/ опрелость
Как можно больше находимся без подгузника, подмываем при каждой смене подгузника просто водой и наносим сурдокрем чередуя с бепантеном.
Влажные салфетки не используем.
При неэффективности данных мероприятий в течение 4-5 дней добавляем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на 5-7 дней.
Здравствуйте, по фотографии действительно проявление раздражительного дерматита, с присоединением вторичной инфекции. В таком случае рекомендовано наносить пимафукорт или клотримазол 2-3 раза в день, чаще проводить воздушные ванны, не использовать влажные салфетки .
Здравствуйте!
По описанию можно предположить пеленочный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют:
- временное исключение подгузников или минимизация их использования,
-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,
-воздушные ванны,
-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),
- Судокрем местно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, с присоединением вторичной инфекции, в таких случаях рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в день до 7 дней, не рекомендуется использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, после каждой смены памперса, рекомендуется наносить бепантен или судокрем.