Как правильно применять микостоп крем и тербинафил крем для лечения грибка ногтей
Отцу для лечения грибка ногтей больших пальцев ног дерматолог назначила микостоп крем и тербинафил крем, но как их применять одновременно не пояснила. При этом микостоп крем по инструкции накладывается на два дня под пластырь, а тербинафил крем - по назначению врача- два раза в день. Микостоп он накладывает, повреждённые ногти постепенно отслаиваются, но полностью не отошли. Как правильно сочетать с тербинафилом? Снимать пластырь, мазать тербинафилом, затем накладывать пластырь обратно? Пока не сошли ногти мазать ногти других пальцев? Может быть имеется определённая очерёдность применения этих препаратов? Посоветуйте, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Микостоп крем используют для размягчения и удаления поражённой ногтевой пластинки: наносят толстым слоем на ноготь, закрывают пластырем на 2 дня, затем снимают, распаривают и аккуратно удаляют размягчённые участки, повторяя процедуру до полного снятия пораженной ногтевой пластины.
Тербинафил крем применяют на кожу вокруг ногтя и на соседние пальцы 1–2 раза в день, пока идёт удаление ногтя и после его снятия.
Под пластырь с Микостопом Тербинафил не наносят.
После полного удаления поражённого ногтя Тербинафил продолжают наносить на очищенное место.
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Крем Микостоп - наносится плотным слоем (2-3 мм) на всю поверхность пораженного ногтя. Крем должен быть в виде компресса, его не втираем. Заклеиваем пластырем или пищевой пленкой (можно пленкой, затем пластырем). Затем оставляем на 2 дня, далее снимаем остатки крема и ногтевой пластинки размягченной. Повторять процедуру до полного удаления всей пораженной ногтевой пластинки.
Крем Тербинафин в данном случае используется отдельно, после удаления ногтевой пластинки, втирается в околоногтевой валик, кожу после удаления пластинки, также между пальцев, 2 раза в день.