Стоит ли пить манурал без анализов?

Сегодня была у уролога с подозрением на цистит. Он мне назначил манурал 3 г. одноразово, уронекст, фурамаг. Анализы буду сдавать завтра. Очень боюсь пить манурал, так как прочитала, что от него может быть анафилактический шок, плюс без анализов( вдруг у меня не цистит). Остальные препараты пить не боюсь, у них не так много побочек. Скажите, пожалуйста, стоит ли пить манурал сейчас? Уже два часа не решусь.

Псориаз
26 лет

Принятый ответ

День добры. А вы сдайте предварительный анализ сегодня. Почти любая лаборатория сделает это за несколько часов по cito!!! и стоит "копейки". Сразу будет всё ясно.
Анафилактический шок от Монурала (фосфомицина) - чрезвычайно редкое явление... где вы прочитали про шок? :)
Монурал считается одним из самых безопасных анти,актериальных средств.

Спасибо, я просто очень тревожная и всегда боюсь пить что-то неизвестное. Сегодня уже не стала пить, тогда завтра

Принятый ответ

Здравствуйте. При подозрении на цистит обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи и бак посев мочи на флору и чувствительность к АБ до приема Монурала . Касательно побочных эффектов это тошнота , рвота , диарея , но редко , так же аллергические реакции вследствие индивидуальной непереносимости, но это можно сказать практически про любой препарат .

Поняла вас, спасибо) Монурал не выпила в итоге, завтра сдам анализы и тогда будем смотреть дальше

Общий анализ мочи обычно готовится быстро , можно будет его сюда прикрепить

Принятый ответ

Добрый день !При остром цистите антибиотик всегда входит в схему лечения. Как и любой другой лекарственный препарат,может вызывать теоретически аллергическую реакцию. Если у Вас в анамнезе нет склонности к аллергии на разные препараты/факторы внешней среды,то переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что с подозрением на цистит необязательно принимать Монурал, можно сначала сдать общий анализ мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать