Консультация рентгенолога /

Непонятно , что именно контрастирует на снимке МРТ — вопрос №1738378

Сделано МРТ органов малого таза с контрастированием , до МРТ выявлена киста яичника по УЗИ , HE4 повышен на МРТ отправили с подозрением на ЗНО яичника , Подскажите , что именно контрастирует на снимке ?

Возраст: 21

Хронические болезни: хронических болезней нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат МРТ
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, прикрепила

Терапевт, Онколог
С результатом МРТ ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
МРТ является наиболее информативным методом обследования, чем УЗИ.
Терапевт, Онколог
По поводу вопроса по контрастированию структур. Пришлите еще несколько фотографий, с разных уровней срезов
Клиент
Не подскажете , а что именно контрастирует ?
Клиент
Я ещё только два снимка прикрепила , больше снимков в карте нет
Терапевт, Онколог
Если говорить про контрастирование, то контрастирование структур у Вас нет. Все хорошо. Это особенность прохождения МРТ обследования. Все выглядит физиологично. Слева определяется мочевой пузырь
Клиент
А справа ?
Терапевт, Онколог
Справа белым выделяется отдел прямой кишки
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По МРТ малого таза не описано никакой патологии и ничего не контрастируется.
Данных за злокачественный процесс у Вас нет.
Можете прикрепить анализы и УЗИ?
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По МРТ нет никакой патологии!
Скан МРТ выглядит физиологично
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По узи могли определить фолликул или другие изменения не связанные с кистами. Прикрепите протокол узи. По описанию мрт никаких накоплений контраста, связанных с патологическими образованиями нет!! Контрастируются только те участки, которые в норме должны « светиться», мочевой пузырь, кишечник. Какой показатель He4?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По МРТ обследованию данных за злокачественный процесс не обнаружено. На узи исследование могла быть обычная киста которая самостоятельно разрешилась. Данных за патологию у вас нет.
Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте, есть ли у вас исследование полностью)) можно ли посмотреть)) смогли бы скинуть исследование на яндекс диск а ссылку потом сюда. Может там на УЗи была киста жёлтого тела которая разрешилась перед исследованием МРТ.