Результаты анализа
был контакт с короновирусом, у меня симптомов нет. есть ангина. сдала анализ на антитела. пришел ответ. антитела sars-gov-2 lgm 4,5 sars-gov-2 igG- 6,96 . Я сейчас заразна или нет? Как понять результаты
Принятый ответ
Здравствуйте, по антителам у ва формируется иммунитет, скоро наступит стадия выздоровления. А о том заразны вы или нет может сказать только мазок из горла на ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте . Если пцр мазок отрицательный,то не заразны.
По антителам у вас формируется иммунитет к вирусу (3-6 мес будет сохранятся)
Принятый ответ
Здравствуйте!
О заразности говорит мазок ПЦР, если он отрицательный - вы не заразны.
Анализ на антитела говорит о том, что вы в процессе болезни, но уже начал формироваться иммунитет.
Антитела М могут какое то время расти, достигнут пика и начнут снижение, а G будут нарастать формируя иммунитет.
Иммунитет сохраняется в среднем на 6 мес, дальше есть риск повторного заражения ковидом
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас формируется иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев' На них не стоит обращать внимание. Их значения также могут колебаться.Иммунная память на 6 месяцев. Потом вы сможете повторно заразиться.Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Принятый ответ
По антителам у вас начинает вырабатываться длительный иммунитет, что говорит о наступлении сдадим выздоровления, а заразны вы или нет покажет только ПЦР, если она отрицательная, то вы не заразны
Добрый день! Согласно анализам Вы переболели уже
Здравствуйте Галина. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично. После этого анализа следует сделать мазок ПЦР. При отрицательном Вы не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.