Прививка БиВак полио RV2

Здравствуйте. Дочке 7 лет в августе сделали прививку Полиоваксин RV1. Сейчас в школе, выдали согласие на БиВак RV2. Подскажите, надо сейчас делать ревакцинацию или нет

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вторая ревакцинация от полиомиелита проводится через 2 месяца от первой ревакцинации, так что все верно,

сейчас уже показана 2 ревакцинация живой вакциной (ОПВ)

Добрый день

Ребёнок вакцинируется по индивидуальному графику верно ?

Согласно приказу по догоняющей вакцинации, все дети старше шести лет должны иметь всего пять до вакцинации от полиомиелита

При этом при догоняющем графике вакцинации минимальный интервал
Между 4 и 5 дозой - не менее 2 мес

Здравствуйте, вторая ревакцинация от полиомиелита проводится через 2 месяца после первой, и как правило рекомендуют проводить ее в виде капель полиомиелита. Поэтому все верно необходимо проводить ревакцинацию.

Здравствуйте.

В школе верно выдали согласие на ревакцинацию, так как ревакцинация проводится через 2 месяца от первой ревакцинации.

Если ребенок себя чувствует хорошо, дома никто не болеет, проводить ревакцинацию разрешают

Здравствуйте!
Изучила ваш вопрос. По описанию повода для тревоги нет.
Да, сейчас ребёнку показана Ревакцинация, так как прошло уже два месяца от последней вакцинации, если ребёнок на данный момент здоров, нет признаков вирусной инфекции то можно вакцинироваться

Здравствуйте, интервал 2 месяца, от первой ревакцинации до второй, так что всё правильно вам говорят, по догоняющей схеме, такой график.

Ставится живая вакцина полиомиелит, в этом возрасте.