Консультация педиатра /

Ревакцинация корь краснуха паротит — вопрос №2114676

Добрый день. Девочка 09.06.2010г.р. В 2016 (6 лет) году сделано однократное введение вакцины приорикс. Ревакцинации нет. Сейчас, в возрасте 13 лет, можно сделать ревакцинацию? Если да, то каким препаратом? Спасибо

Возраст: 49

Педиатр
Добрый день, да ревакцинация положена . Можно MMR II , вактровир, приорикс. Смотря что есть в наличии в поликлинике
Клиент
Дарья Сергеевна, в школе предложили паротитно-коревую вакцину, без краснухи.

Педиатр
Здравствуйте, конечно можно ребенку закончить курс вакцинации. Вакцина может быть любой , они взаимозаменяемые (вактривир, ММР)
Клиент
Татьяна Александровна, добрый день, в школе предложили ревакцинироваться паротитно-коревой вакциной, без краснухи, но Сони в день прививки не было в школе, поэтому и возник вопрос, какую вакцину мне искать, 3-х компонентную или только паротитно-коревую
Педиатр
Можно и 3 хкомпонентную вакцину или дивакцину. Краснуху тогда совместить с дивакциной или через месяц ее сделать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Да конечно можно ревакцинировать ребенка.
Вакцина может быть любой, на ваше усмотрение ( MMR, приорикс или вактривир).
Педиатр
Здравствуйте
Да, можете сейчас сделать ревакцинацию тем же приориксом
Педиатр
Доброго дня!
Если ревакцинации не было, то вы можете сделать сейчас.
Вы можете сделать по наличию вакцины ММР-ll (но ее в России сейчас очень тяжело найти) или
Вактривир или
Краснушная моновакцина+ Паротитно-коревая дивакцина (сделать в один день,е сли нет, то необходимо с перерывом в 1 месяц)

Перед вакцинацией иметь с собой Сертификат о прививках
Консультация и осмотр педиатра перед вакцинацией.
Если давно сдавали ОАК и ОАМ (более года назад) сдать
Не рекомендуется: Совмещать вакцинацию с массажем или физиотерапевтическим лечением;
Резко менять климат (поездки, путешествия и т. д.).
Следует отложить плановую вакцинацию, если существует высокий риск заражения инфекционными заболеваниями (один из членов семьи переносит ОРВИ, в детском учреждении карантин и т. д.).
Клиент
Лилия Анасовна, добрый день, спасибо за подробный ответ, нашла в Москве только приорикс тетра, у нас и от ветряной оспы нет ревакцинации, но в инструкции написано до 12 лет, а Соне в июне уже 14. Можно приорикс тетра или лучше краснуха+паротитно-коревая. Спасибо.
Педиатр
Лучше сделать отдельно корь/краснуха/паратотит и завершить вакцинацию от ветрянки н-р введением Варилрикс
Лучше прививаться согласно инструкции препарата, так как в случае каких-то нежелательных реакций на вакцину, ответственность будет нести доктор. Поэтому перед вакцинацией можете посмотреть бумажную инструкцию к препарату и удостовериться в разрешенных возрастных промежутках