Ревакцинация корь краснуха паротит
Добрый день. Девочка 09.06.2010г.р. В 2016 (6 лет) году сделано однократное введение вакцины приорикс. Ревакцинации нет. Сейчас, в возрасте 13 лет, можно сделать ревакцинацию? Если да, то каким препаратом? Спасибо
Добрый день, да ревакцинация положена . Можно MMR II , вактровир, приорикс. Смотря что есть в наличии в поликлинике
Дарья Сергеевна, в школе предложили паротитно-коревую вакцину, без краснухи.
Здравствуйте, конечно можно ребенку закончить курс вакцинации. Вакцина может быть любой , они взаимозаменяемые (вактривир, ММР)
Татьяна Александровна, добрый день, в школе предложили ревакцинироваться паротитно-коревой вакциной, без краснухи, но Сони в день прививки не было в школе, поэтому и возник вопрос, какую вакцину мне искать, 3-х компонентную или только паротитно-коревую
Принятый ответ
Можно и 3 хкомпонентную вакцину или дивакцину. Краснуху тогда совместить с дивакциной или через месяц ее сделать
Здравствуйте!
Да конечно можно ревакцинировать ребенка.
Вакцина может быть любой, на ваше усмотрение ( MMR, приорикс или вактривир).
Здравствуйте
Да, можете сейчас сделать ревакцинацию тем же приориксом
Доброго дня!
Если ревакцинации не было, то вы можете сделать сейчас.
Вы можете сделать по наличию вакцины ММР-ll (но ее в России сейчас очень тяжело найти) или
Вактривир или
Краснушная моновакцина+ Паротитно-коревая дивакцина (сделать в один день,е сли нет, то необходимо с перерывом в 1 месяц)
Перед вакцинацией иметь с собой Сертификат о прививках
Консультация и осмотр педиатра перед вакцинацией.
Если давно сдавали ОАК и ОАМ (более года назад) сдать
Не рекомендуется: Совмещать вакцинацию с массажем или физиотерапевтическим лечением;
Резко менять климат (поездки, путешествия и т. д.).
Следует отложить плановую вакцинацию, если существует высокий риск заражения инфекционными заболеваниями (один из членов семьи переносит ОРВИ, в детском учреждении карантин и т. д.).
Лилия Анасовна, добрый день, спасибо за подробный ответ, нашла в Москве только приорикс тетра, у нас и от ветряной оспы нет ревакцинации, но в инструкции написано до 12 лет, а Соне в июне уже 14. Можно приорикс тетра или лучше краснуха+паротитно-коревая. Спасибо.
Принятый ответ
Лучше сделать отдельно корь/краснуха/паратотит и завершить вакцинацию от ветрянки н-р введением Варилрикс
Лучше прививаться согласно инструкции препарата, так как в случае каких-то нежелательных реакций на вакцину, ответственность будет нести доктор. Поэтому перед вакцинацией можете посмотреть бумажную инструкцию к препарату и удостовериться в разрешенных возрастных промежутках