Нужна ли ревакцинация от краснухи
Добрый день. Мне 33 года. Планирую вторую беременность. Решила сдать анализ на антитела к краснухе. В интернете пишут, что для хорошей защиты нужны иметь количество антител от 10 МЕ/мл. Подскажите, пожалуйста, нужна ли ревакцинация взрослому? Не помню, но, скорее всего, прививку от краснухи ставили в детстве, или в школе.
Здравствуйте.
Да, можете выполнить ревакцинацию.
Проводить её нужно раз в 10 лет
Ксения, здравствуйте! Судя по титрам Вам нужна вакцинация от краснухи.
Здравствуйте. У вас показатели низкие, что говорит об отсутствии иммунитета. Если подходить к беременности серьезно, то желательно сделать прививку. Здоровья вам.
Здравствуйте. Да нужно сделать прививку
Ксения, здравствуйте.
Судя по результатам вам необходимо провести ревакцинацию. Иммунитет не стойкий.
Анна Николаевна, а не подскажите, в государственных учреждениях всегда должна быть вакцина от краснухи? Просто в частных клиниках у нас в городе не нашла.
Принятый ответ
Ксения, как правило, да. Вакцина имеется. Нужно уточнить в поликлинике.