Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №381903

Здравствуйте! Очень прошу расшифруйте пожалуйста общий анализ крови + лейкоцитарная формула. Уже месяц беспокоит боль в горле отдаёт в ухо. Спазмирует горло, тяжело глотать. Проколола антибиотик Цефтриаксон 5 дней - 10 уколов. Боль в горле остаётся. Через 10 дней после антибиотиков сдала посев на флору выявили стрептококк вириданс 10к4 в пределах нормы. Сдала анализ на кровь, после бак посева. Боли в горле остаются.

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста
Клиент
Юлия, здравствуйте! Прикрепила.

Терапевт
Вы перенесли вирусную инфекцию.
Для горла : хлоргексидин полоскать,граммидин рассасывать
Также витамин Д 2000 и витамин с 1000 для иммунитета
Клиент
Юлия, спасибо! Сейчас принимаю галавит так как боль месяц уже не уходит в горле + полоскания. Скажите пожалуйста нужен ли приём антибиотиков ещё раз если боль не проходит и отдаёт болью в ухе из за горла.
Терапевт
Нет,бактериальной инфекции у вас по анализам нет. Смысла антибиотик пить нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Прикрепила.
Невролог, Терапевт
По кровт значимых изменений нет, нсть только признаки вирусной инфекции.
Клиент
Екатерина, спасибо! Сейчас принимаю галавит так как боль месяц уже не уходит боль в горле + полоскания. Скажите пожалуйста нужен ли приём антибиотиков ещё раз если боль не проходит и отдаёт болью в ухе из за горла.
Невролог, Терапевт
По крови нет признаков бактериальной инфекции, пожтому антибиотик не нужен. По поводу горла вам нужен осмотр ЛОР врача
Клиент
Екатерина, спасибо!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам ОАК лимфоцитоз-данные за перенесенную вирусную инфекцию.
Клиент
Ольга, спасибо! Сейчас принимаю галавит так как боль месяц уже не уходит боль в горле + полоскания. Скажите пожалуйста нужен ли приём антибиотиков ещё раз если боль не проходит и отдаёт болью в ухе из за горла.
Терапевт, Нефролог
По результатам ОАК нет показаний к антибиотику. Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, антибиотики вам не показаны! Продолжайте полоскание! Для исключения лор патологии- консультация лор врача очно!
Также добавьте к лечению: витамин с и д в профилактических дозах!
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Клиент
Татьяна, спасибо!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! По анализам вы переносите вирусную инфекцию! Признаков воспаления нет!
Чем сейчас лечитесь?
Клиент
Татьяна,спасибо! Сейчас принимаю галавит так как боль месяц уже не уходит в горле + полоскания. Скажите пожалуйста нужен ли приём антибиотиков ещё раз если боль не проходит и отдаёт болью в ухе из за горла.
Кардиолог, Терапевт
В крови у Вас признаки перенесённой вирусной инфекции, скорее всего Вы ковидом переболели! Отсюда и симптомы
Клиент
Анна, спасибо! Сейчас принимаю галавит так как боль месяц уже не уходит боль в горле + полоскания. Скажите пожалуйста нужен ли приём антибиотиков ещё раз если боль не проходит и отдаёт болью в ухе из за горла.
Кардиолог, Терапевт
Нет, антибиотики не нужны! Витамины-С 1000 мг, Д 5000 ме, селен 100 мг и цинк 25
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции. Полоскайте горло мирамистином или используйте гексорал спрей.
Клиент
Медине, спасибо! Сейчас принимаю галавит так как боль месяц уже не уходит боль в горле + полоскания. Скажите пожалуйста нужен ли приём антибиотиков ещё раз если боль не проходит и отдаёт болью в ухе из за горла.
Терапевт
Здравствуйте, антибиотики нет смысла колоть,пить. У вас лимфоцитоз, больше данных за вирусную инфекцию. Боль в горле возможна из-за изжоги и рефлюкса. ЭГДС делали?
Клиент
Ксения, здравствуйте! Нет не делала. Но с приёмом галавита боль в ухе стала меньше. Принимаю сегодня второй день.
Терапевт
Если боль будет сохранятся и рефрактерна к терапии ,то смысл есть сделать ЭГДС.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
В общем анализе крови ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ, не обязательно оно вирусное, может быть вполне и туберкулёз, и грибки, нужно помнять, что антибиотик убивает только бактерии, и при этом далеко не все и лечить местно место, где есть боль. Пить витамины и минералы, а также содовое питьё и масло омега 3.
Клиент
Ирина, спасибо. На очном приёме лор в ухе не видит отита и воспаления. Горло красное, и предлагает пропить снова антибиотик. Я в замешательстве потому делали уколы Цефтриаксон. Неужели снова приём антибиотиков? Или если это грибковое и герпетическое какое лечение должно быть? Очень не хотелось бы снова антибиотики.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Антибиотики не нужно, полоскать зев товаром шалфея, ромашкой промыть носоглотку или аквамарисом, как вариант, либо Долфином, пару раз всего. При этом наружное ухо и барабанная перепонка не будут поражены, речь идёт о внутреннем ухе, его не видно, так как оно находится в костях черепа и не имеет сообщения с внешней средой, но имеет контакт со средним ухом, а через него с носоглоткой. Отсюда и симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте у вас признаки вирусной инфекции, полоскать горло мирамистином и обрабатывать хлорофиллиптом масляным раствором