Биогая новорожденному

Добрый день! Ребёнку один месяц, были у невролога, тк ребенок часто и сильно кричит, до посинения Связывали с коликами. Врач сказал, что у нас вздутый живот и в заключении написал «функциональное нарушение кишечника неуточненное» Выписал биогая, лактозар и боботик Ребёнок полностью на грудном вскармливании. Вопрос такой: можно ли все эти препараты принимать вместе? Как то много для одного маленького человека. Как правильно давать биогаю?

28 лет

Здравствуйте!

В таких случаях данные препараты совместимы.

Биогая обычно рекомендуют в период младенческих кишечных колик по 5 кап 1 раз в день, согласно инструкции, курс чаще всего 1 месяц.

В таких случаях так же рекомендуют массаж животика по часовой стрелке, выкладывание на животик перед кормлением, высаживание ( очень эффективная поза, ребенку в этой позе легче выпускать газы и сходить в туалет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утром или вечером применять биогаю? До еды или послн?

Рекомендуют в первой половине дня, во время еды!

Здравствуйте, биогая 5 к 1 раз в день, до 1 месяца.

Лактазар, назначается если стул пенится, разъедает попу и полностью впитывается в памперс, есть такие признаки?

Биогая и Боботик совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, таких признаков нет
Бывает, что попа краснеет, но связываю это с реакцией на какие-то продукты, обычно шоколад

Тогда лактазар сейчас не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо
А биогаю давать утром или вечером? До еды или после?

Лучше утром, не на голодный желудок, или во время или после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как правильно его давать? С ложечки? Или сцедить немного молока?

Добрый вечер, такие препараты все совместимы, однако помним, что колики это физиологическое состояние.
Лактазар от лактазной недостаточности (впитывающийся в подкущник пенистый стул, покраснение попы)

В среднем колики приходятся с 3недели по 3-6 месяц жизни. Меры стандартные: помогает выкладывание ребенка на животик, массаж живота по часовой стрелке (есть множество наглядных роликов), прикладывание теплой пеленки к животу, помогать ребенку прижимая его ножки к животу, многие детки успокаиваются лежа животиком на животе мамы (тепло расслабляет, а давление помогает избавится от газиков). Применение препаратов и укропной воды, очень индивидуально, есть исследования, где мамы показывали, что конкретный препарат не помогает совсем, поэтому данные меры только на усмотрение родителей. В случае колик главное, хоть и тяжелое, сохранять спокойствие. При посещении педиатра обязательно обратить внимание доктора, если кроме самих колик вас беспокоит что то еще (например, пенистый стул, твердый стул, чрезмерные срыгивая и др.)

Также помним про возможность периода фиолетового плача

Здравствуйте, биогая рекомендовано к применению у малышей в случае появления колик, применять по 5 капель один раз в день. Препарат можно давать в чистом виде на ложке или смешивать с едой или напитками комнатной температуры, такими как молоко или вода. Перед использованием бутылочку нужно хорошо взболтать. Лактазар принимается в случае лактазной недостаточности (когда стул жидкий водянистый частый в течении дня, когда впитывается в подгузник, пенистый) какой стул у малыша ? Боботик применим при сильном газообразование, по 8 капель до 4 раз в сутки, совместим с указанными препаратами.

Здравствуйте!

Да, препараты совместимы.

Биогая принимается по 5 капель 1 раз в день.
Лактазар дают непосредственно перед каждым кормлением.
Боботик рекомендуют давать после кормления.

Основа помощи при коликах — нефармакологические методы (Массаж животика по часовой стрелке, с преимущественным массажем левой половины живота, где скапливаются каловые массы и газы.
Выкладывайте на животик в период бодрствования.
Делайте упражнение "велосипед" - приводим ножки малыша к животу, это хорошо высвобождает кишечник от газов.
Старайтесь в моменты повышенного беспокойства использовать сухое тепло.
Когда носите ребёнка, используйте позу "тигр на ветке" - малыш лежит животиком на вашем предплечье, таким образом постоянно идет работа кишечника на высвобождение газов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всё это делаем, но ребенок всё равно страдает

Доказано, что препараты, которые содержат лактобактерии реутери облегчают течение коликового периода у грудничка, нормализуют микрофлору. Поэтому можно попробовать прием биогая на 1 месяц по 5 капель 1 раз в день утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Читала, что от него может быть наоборот обратный эффект и будут запоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что считать запором у младенца? ведь на гв стул может отсутствовать до 5 дней

Принятый ответ

От Биогаи наоборот , как правило , стул становится более жидкий. Запоры у младенца - это оформленный стул , плотный , как у взрослых , когда малыш тужится , краснеет , живот раздут, но главное -стул плотный. Если у ребенка отсутствует стул 5 -6 дней и на выходе он кашицеобразный -это не запор.

Здравствуйте
Если нет этих симптомов
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
То прием фермента лактозы не показан
Биогая и Боботик совместимы