Температура у ребенка 9-ти месяцев
Днем у малыша заметила температуру , ртутный градусник показал 38.3 Дала нурофен примерно в 17:00 Сейчас ртутный градусник показывает 37.9 (23:40) Электронный пистолет в лоб показывает 38.5 Других симптомов болезни нет , только чуть хрюкает носом Носик промываю Малыш спит в ночь сейчас Нужно ли давать ему еще нурофен , будить ночью что бы дать водичку и нурофен? Очень переживаю Днем малыш особо не капризничал , от еды не отказывался.
Принятый ответ
Здравствуйте
Будить что бы дать водички не рекомендуют
Обычно повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если ребёнок трогает ушко или при надавливание на козелок уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявяться позже )
Обычно рекомендуют сдать ОАК,ОАМ (на 3-4 сутки заболевания если ее будет улучшения)что бы исключить бактериальную инфекцию
Давать больше воду из расчета 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3раза в день с интервалом 8часов
Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен
Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )
Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
А как понять что ему холодно или жарко пока он спит ?
Нужно ли ночью давать нурофен
Пока он спит ?
Если будет жарко то малыш будет сильно горячий беспокойный когда будете его накрывать
Если бледный ,руки ноги холодные то спазм происходит
Ручки и ножки прохладные
Как избавиться от спазма ?
Бывают ли такие симптомы при прорезывании Зубов ?
Обычно нет в период дентации так не бывает
Здравствуйте, на дом приходил педиатр , прикрепила что написала.
Сказала передний отит
Капаем капли отофа
Промываю морской водой
Гриппферон так же капаем
И називин
Температура ночью поднималась до 39 , сбивала нурофеном , парацетомол температуру почти не сбивает
Подскажите , правильное ли лечение и можно ли давать нурофен через 2-3 после парацетомола (тк он не помог и температура уже 38.7)
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют сдать анализы и очный осмотр лор врача
Между ними может быть интервал 3 часа главное не превышать суточную дозировку препаратов
Подскажите , у ребенка ещё начал течь глазик левый , слезиться и выделения
Чем можно помочь ?
Был стеноз ,но на другом глазике
Прошел в 6 месяцев сам
Обычно рекомендуют протирать фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога
На счет температуры
Это нормально что у него сейчас так поднимается температура, до 38.5 и более
После 3-го дня обычно идет на спад?
Нет это не нормально это может быть признаком бактривльной инфекции
Как уже писала выше если нет улучшения на 3 день рекомендуется сдать анализы и осмотр лора врача
Подскажите
Если сейчас на 3-ий день промежуток между приемом нурофена увеличился до 10-ти часов
Значит идет на поправку ?
Да если увеличивается интервал между подъемами температуры значит есть положительная динамика
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию
Можно предположить течение ОРВИ.
Обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение:
- промывание носа водно- солевыми растворами ( например, аквалор, аквамарис и тд);
- при выраженной заложенности перед промыванием возможно использование сосудосуживающих средств за 10-15 минут до водно- солевого раствора ( например, називин);
- важно поддерживать комфортный температурный режим в квартире 18-24С, соблюдать параметры влажности 40-60%- это помогает заживлению слизистых.
При повышении температуры тела, обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день. Параллельно обтирать простой водой комнатой температуры.
Температуру сбивать по самочувствию
Малыша. Если сейчас спит спокойно, просто контролируйте цифры. Если температура начнет нарастать ( а во сне обычно так и происходит) , то да - подбудить ребенка и дать лекарство, либо вставить свечку.
Я просто не понимаю как ему спящему качественно измерить температуру
Нужно ли будить на питье ? Или только жаропонижающее ?
Ртутным термометром в подмышке ( еще проще, чем когда бодрствует).
Нет, будить, чтобы поить не нужно ( ребенок восстанавливается и отдыхает во сне, постоянно подбуживая - сон будет не качественный). Только для приема нурофена.
Сказала передний отит
Капаем капли отофа
Промываю морской водой
Гриппферон так же капаем
И називин
Добрый день! Не совсем понимаю, что значит передний отит ( такого диагноза нет).
Но да, лечение верное. Только сперва сосудосуживающие ( називин), затем промывание носа. Парацетамол используют до 4 раз в сутки , каждые 6 часов, нурофен 3 раза, каждые 7-8 часов. Если после парацетамола вновь раньше поднялась температура , то да, его можно чередовать с нурофеном.
Имела ввиду наружный
Отоскопия покраснение барабанной перепонки справа
Вот так пишет врач
Правильно поняла , капаю називин , жду минут 10 , капаю аквалор и высасываю сопельки?
Я прочищаю так :
За весь день :
4-5 раз в день Капаю аквалор , минут через 5-10 высасываю сопельки
Минут через 5-10 капаю Гриппферон
Так же 2 раза в день , утром и вечером капаю називин , минут через 10 высасываю сопельки
Да, сперва капаете називин - ждете и промываете
У вас верная тактика. Аквалором можно чуть чаще. Но учитывая, что есть покраснение барабанной перепонки, я бы називин добавила 3 раза в день ( в целом, ее покраснение на фоне орви может быть)
Если температура будет сохраняться, ребенок будет вялый, капризный, то ушко нужно будет посмотреть в динамике
Подскажите ещё пожалуйста
Если вставлять свечи цефекон
Те что с 3-х месяцев они 100мг
Но мы весим 11,5 кг
Этого мало , а две подряд я же ему не вставлю
Можно ли вставлять например пол свечки с 3-х лет , которые 250мг?
И можно ли применять свечи виферон?
Что Гриппферон, что Виферон - это препараты без доказанной эффективности, обычно их не рекомендуют. Но если у вас есть положительный применения, конечно, вы можете оставить. Вы же уже используете гриппферон
Для ребенка 11,5 кг дозировка парацетамола 170 мг. Свечи, в целом, сложно дозировать . Можно вставлять две свечи, с разницей в 5-10 минут. Можно 100 мг свечку разрезать вдоль и вставить 1,5 свечи, также с перерывом
Чем можно помочь ?
Был стеноз ,но на другом глазике
Прошел в 6 месяцев сам
Если много гноя, то можно предположить гнойный конъюнктивит
Обычно в таком случае рекомендуют проводить гигиену глаз ватным диском , смоченным в обычной кипяченной воде ( фурацилин дополнительно может раздражать нежную кожу глазок). Для каждого глазика свой ватный диск.
После - закапывание антибактериальных капель, с 2х месяцев разрешены капли «тобрисс». Используются по 1 капли 2 раза в день, 8 дней.
Подскажите
Значит идет на поправку ?
Да, если период без жаропонижающих увеличился, это называется положительная динамика
Принятый ответ
Добрый день . Обычно при повышении температуры делают следующие : Обычно в таких ситуациях лечение симптоматическое : адекватное пите 40 мл/кг
Жаропонижающие : нурофен ( ибупрофен ) 10 мг/кг не более 3х раз в сутки
Парацетамол 15 мг / кг не более 4х раз в сутки
Температура в помещении где ребенок до 22 градусов
Так же проводится очный осмотр педиатра, если нет признаков вирусной инфекции , то проводят общий анализ мочи . При сохранении температуры более 3х дней сдают общий анализ крови
Сказала наружный отит
Капаем капли отофа
Промываю морской водой
Гриппферон так же капаем
И називин
По мнению многих специалистов гриппферон не обладает доказательной эффективностью в остальном все правильно
Подскажите
Правильно ли я очищаю носик
Я прочищаю так :
За весь день :
Да все верно, Називин можно 3 раза в день если необходимо но главное не более 5 дней
И подскажите пожалуйста
Сколько ещё может держаться температура такая у малыша ?
Если считать что началось всё 13.11 в 17:00
То уже ровно 2-е суток он с температурой
Обычно 3-5 суток, должно наступить улучшение , в виде увеличивается промежутков между повышениями температуры , если улучшения к концу 3 суток нет , то обычно рекомендовано сдавать оак и срб бля исключения бактериальной инфекции
Подскажите ещё пожалуйста
Если вставлять свечи цефекор
Те что с 3-х месяцев они 100мг
Но мы весим 11,5 кг
И можно ли применять свечи виферон?
Ребенку по весу согласно инструкции можно 165 мг парацетамола , можно славить свечу 100 и 50 мг за раз или сироп 6,8 мл не более 4х раз в сутки
По мнению многих врачей Виферон не обладает доказанной эффективностью
Чем можно помочь ?
Был стеноз ,но на другом глазике
Прошел в 6 месяцев сам
Возможно это появление вирусной инфекции. Обычно в таких случаях назначают окомистин
Подскажите
Значит идет на поправку ?
Обычно это хороший признак . Значит постепенно ребенок поправляется.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию жалоб можно предположить течение острой вирусной инфекции. В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки или грудь по требованию, чаще, если на гв.
Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носа ( разрешено солевыми изотоническими растворами или аптечными (АкваЛор беби, ЛинАква 0+, Аква Марис беби). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.Также для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
При заложенности носа, можно использовать сосудосуживающие препараты в возрастной дозировке( например називин беби)до 3 раза в день, в течение 5 дней.
Будить только при высокой температуре, чтоб дать жаропонижающее. Обычно если она высокая, ребёнок будет беспокоиться и проснётся самостоятельно.
Скажите сколько весит малыш, и сколько даёте жаропонижающее?
Просыпаться он не просыпается от температуры , сегодня было 39 ночью в 3:40 , спящему дала нурофен , сбил до 37.2 ,в 11 утра температура опять поднялась до 38,5 , дала парацетомол , температура почти не снизилась , сейчас 38.7 , дала нурофен в 15:10
Ребенок весит 11.5 кг , нурофен даю 5 мл ,парацетомол 7 мл(он почти не помогает)
Нурофен модно по 5,7 мл. Парацетамол по 7,2 мл
Нурофена по времени хватает на 6-7 часов примерно , до обратного подъема до 38.5
А вот парацетомол меньше чем до 37.7 не сбивает
Так ещё и через 3 часа уже опять 38.5
Подскажите , сколько может держаться такая температура и не положены ли антибиотики при отите ?
И можно ли применять свечи виферон?
А кто выставил отит и когда?
Вчера приходил педиатр
Сказала наружный отит
В емиасе написала:
Положен в таком случае. У малышей до 2 лет обязателен приём антибиотика при наличие любого отита. Не зависимо от анализа крови даже.
Подскажите
Значит идет на поправку ?
Возможно. Это уже хорошая динамика
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию более вероятно проявление вирусной инфекции, рекомендован прием жаропонижающего при повышении температуры тела выше 38,5, или же в случае когда малыш очень капризный, нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг интервал между жаропонижающим 4-6 часов, в случае сохранения температуры тела более 4 дней рекомендуется сдача общего анализа крови или очный осмотр доктора. Будить специально для подачи воды не нужны.
Сказала наружный отит (Отоскопия покраснение барабанной перепонки справа написано в посещении)
Капаем капли отофа
Промываю морской водой
Гриппферон так же капаем
И називин
Здравствуйте, в таком случае действительно допустим прием нурофена в случае неэффективности парацетамола, гриппферон может подсушивать слизистую носа особенно если с холодильника, препарат не имеет доказательной эффективности.
То-есть Гриппферон лучше убрать?
Да, так не имеет эффективности.
Поняла , спасибо
Подскажите пожалуйста , правильно ли я пытаюсь прочищать носик ?
Я прочищаю так :
За весь день :
И ещё , после того, как я высасываю сопельки, он все равно хрюкает ,
И ночью сегодня похрюкивал
Будто сопли застряли и ни туда, ни сюда
Но высосать их не получается
Да все верно, хрюканье могут быть так сопли более глубоко, в таком случае их можно вымыть только при помощи шприца. При сильной заложенности допустимо наружно использовать називин до 2 раз в сутки не более 5 дней
А как при помощи шприца ?
Это когда малыша наклоняют над раковиной и вводят физраствор?
Не опасно ли это при отите ?
Боюсь сделать что-то не так
Да, но первый раз пробовать такое промывание рекомендовано на фоне полного здоровья, когда в одну заливают а с другой выходит. Так же когда используете соплеотсос не закивайте ноздрю так как малышу тем самым больно.
Не страшно если есть слизь с носу, главное чтобы малышу не мешала она спать и есть.
Я вот думаю , может быть стоит приобрести аспиратор от пылесоса и пылесос обычный , есть ли в этом смысл ? Он лучше высасывает ?
И подскажите пожалуйста
В первые 2-3 суток повышение температуры тела максимальное, затем идет ее уменьшение или удлинение интервалов между жаропонижающими что говорит о положительной динамике. В случае если на 4 день сохраняется такая же высокая температура интервалы стали короче необходим осмотр доктора.
По поводу аспиратора сложно сказать, так как кому как удобнее. Есть электрические аспираторы, и ручные, оба варианты хорошие.
Поняла ,большое спасибо
Скорейшего выздоровления!
Подскажите ещё пожалуйста
Если вставлять свечи цефекор
Те что с 3-х месяцев они 100мг
Но мы весим 11,5 кг
И можно ли применять свечи виферон?
Можно чуть больше половины от 250 мг свечки, виферон как и гриппферон не имеет доказательной эффективности.
Поняла , спасибо большое
Чем можно помочь ?
Был стеноз ,но на другом глазике
Прошел в 6 месяцев сам
Пока достаточно обработки раствором фурациллина 3-4 раза в день, в случае появления обильных выделений залипания глаз допустимо нанесение окомистина или тобрекса 2-3 раза в день 5-7 дней.
Поняла
Спасибо
А от чего такое может быть?
От носика ?
На фоне действия вируса может быть, либо от сильного насморка.
На счет температуры
То-есть это нормально что у него сейчас такая?
После 3-го дня обычно идет на спад?
Нормально, должны удлиняться интервалы так же
Подскажите
Значит идет на поправку ?
Здравствуйте, да это говорит о положительной динамике.