Уретроскопия при РПЖ

Добрый день! У меня рак предстательной железы Т4N0M1. Сейчас нахожусь в урологическом стационаре в связи с мочекаменной болезнью. 10.11.25 была сделана дистанционная операция по дроблению камня в мочеточнике. Операция прошла успешно. Но не все фрагменты раздробленного камня вышли. По УЗИ не определяется нахождение остатков, но определяется расширенный мочеточник. Лечащий доктор предлагает сделать уретроскопия. Вопрос: Не является ли противопоказанием моё основное заболевание к проведению уретроскопия?

Нет
53 года

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас проконсультировать
Проведение такой процедуры как уретероскопия не противопоказано при раке предстательной железы
Это никак не повышает рисков прогерссирования!

Владислав Анатольевич, спасибо!
Роман. Смоленск.

Здоровья Вам! Пишите в случае вопросов!