Результаты обследования диспансеризация
Здравствуйте, помогите с анализами, очень интересует моча, вообще последнее время наблюдается болезненный половой акт, после которого болезненное мочеиспускание. С мужем давно вместе, никто не изменяет, почему появляются такие проблемы? Сдам фемофлор, обычный мазок был чистый. В общем анализе крови тоже гемоглобин и гематокрит отклонения
Здравствуйте!
Болезненные ощущения после полового акта и мочеиспускания могут быть вызваны раздражением или инфекцией мочевыводящих путей, в частности, посткоитальным циститом или уретритом. Основные причины включают механическое раздражение уретры во время секса, попадание бактерий в мочевой пузырь (часто кишечной палочки), анатомические особенности уретры.
Мужа после акта ничего не беспокоит?
Нет, его ничего не беспокоит
По анализу мочи есть дрожжевые клетки, лейкоциты, что может быть при инфекции мочевыводящих путей. В таких случаях будет уместно сдать бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам, а также сделать УЗИ почек и органов малого таза с дальнейшей консультацией гинеколога.
До сдачи посева прием противомикробных препаратов не рекомендуется, чтобы результат был максимально достоверным
После сдачи на очном приеме могут рекомендовать Монурал 3 г однократно после опустошения мочевого пузыря
Канефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды.
Принятый ответ
Также соблюдение общих рекомендаций:
1. Подмываться до и после полового акта, используя чистую воду.
2. Обязательно мочиться сразу после полового акта, чтобы вымыть бактерии из уретры.
3. Использовать лубрикант: Если сухость является проблемой, использовать лубрикант на водной основе для снижения трения и раздражения.
4. Пить больше жидкости: Это поможет промыть мочевые пути.