Высокий Билирубин
Добрый день! У моего папы диагноз: рак (аденокарцинома) печеночного изгиба ободочной кишки, стадия 4.Метастазы в печени. Было проведено стентирование кишечника т к просвет из-за опухоли маленький. Также поставлен блок внепеченочных желчных протоков на уровне ворот правой и левой доли печени. Желтуха, высокий 170, лечимся гептралом, урсосаном,лежали в больницах. Подскажите, как снизить билирубин? в Чем может быть причина повышение? какие медикаменты лучше использовать еще?
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятно ,высокий билирубин из-за блока внепеченочных ходов, желчь не выходит по путям,а идет в кровь ,так скажем. Лечение у вас верное, но также выполняют паллиативные операции для налаживанию оттока.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению помочь абсолютно и привести в норму биллирубин не поможет ни одно лекарство это из за мтс в печени, вы всё правильно принимаете ещё плюсом обязательно надо энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день, он будет связывать биллирубин свободный в кишке и выводить станет легче немного.
Принятый ответ
Здравствуйте, потому что желчь не может выйти как нужно, а идет в кровь, поэтому повышается билирубин.
Лечение у вас хорошее на данный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте, из за МТС в печени, желчь не поступает, а идёт обратно в крови, лечение у вас в полной адекватной.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гептралом вы не вылечите желтуху, тк блок вероятно механический. Просите консультацию хирурга на предмет наружного или внутреннего стентирования желчных путей.