Расшифровка ЭКГ
Добрый день! Получила расшифровку ЭКГ и не могу разобраться с заключением. Все ли в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелужочковой проводимости особенность проведения, не является патологическим изменением
Пульс в пределах референсных значений.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в норме. Ось не отклонена. Нарушения внутри желудочковой проводимости- это особенность проведения, не является патологией. Ускорение ав проведения так же не опасно, не требует лечения.
В целом, экг хорошая, ничего опасного нет.
Здравствуйте ,по описанию ЭКГ нормальный ритм и пульс , укорочен интервал проведения импульса от предсердий к желудочках ,нарушение внутрижелудочной проводимости -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения;
Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Ускоренное ав проведение и нарушение проводимости является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.