Сыпь у ребенка
Сыпь(мелкие красные точки) у ребенка по всему телу, красные щеки и небольшое количество пупырышек. Температуры нет.
Здравствуйте
Это может быть как аллергическая реакция так и проявление вирусную инфекции
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Но может быть и на фоне вирус
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, чтобы разобраться в ситуации,
Когда появилась сыпь?
Ребенок пытается чесаться или нет, зуд беспокоит?
Что-то новое в быту, уходе было?
Когда ребенок последний раз болел?
Так как сыпь может быть любого происхождения, от вирусной до раздражительного дерматита
Сыпь появилась сегодня. Забирала ребенка с сада, увидела пупырышки, к вечеру уже было красное лицо, ноги и руки. На животе мелкая сыпь. В саду никаких аллергенов не давали, новых кремов/шампуней/порошков не было
Ребенок недавно(пару дней назад) выздоровел, присутствует остаточный кашель
Принятый ответ
В таком случае может быть использовано антигистаминное (зодак или зиртек), если сыпь не пройдёт, а будет только нарастать, возможно, она вирусной этиологии,
В таком случае она проходит самостоятельно, но может сохраняться несколько дней и даже недель
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что так может протекать вирусная сыпь, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.