Хрипит ребенок
Здравствуйте!!! дочке через три дня два месяца. Родились мы в 36 недель и четыре дня с весом 3 200 рост 50 см. Как сказал нам детский врач были небольшие признаки не зрелости эти сутки мы полежали в Кувейсе или как называется точно я не знаю где лежат детки новорождённые недоношенные. Затем ребёнок был со мной в палате. первые пару дней у неё при кормлении падала сатурация потом все прошло Мы на ИВ .При выписки вес был 3150 сегодня 5,200.На сегодняшний день ребёнок как будто бы хрипит хочется за неё аж кашлять как будто бы слизь какая-то ей мешает после того как кушает в основном или плачет Температуры ничего нет сопельки прозрачного цвета. при чихании сама чистит носик выходят прозрачные сопельки. Последнии дни стала замечать после плача как будто бы ей тяжело сделать вдох или после того как поест.затем когда уходит в глубокий сон дыхание чистое.Делали в месяц узи головы и сердца .Сердце у нас открытое окошко 3,3 а в голове гемотомку небольшую как сказал врач это при родах бывает и она должна рассасываться либо перейти в кисту и так рассасется.И теперь это все в совокупности меня убивает очень переживаю к врачу только во вторник попадаем.Может я зря себя накручиваю пожалуйста скажите !!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, речь идёт о физиологическом рините новорождённых. По описанию данных за неврологическую патологию нет. В подобных случаях, рекомендуется консультация педиатра, при необходимости ЛОР-врача.
Здравствуйте Ирина !!!!У меня есть пару видео можете глянуть и послушать на видео хрипы и плач .мне аж страшно хотя в реальности не так страшны звуки как на видео ,но все же
Да,конечно. Загрузите в яндекс диск, пожалуйста.
https://disk.yandex.ru/i/QMGXAGsBfVGmkQ
Вроде так я не совсем умею простите
Да,послушала. Больше похоже на скопление слизи( постазальный затек). Но без очного осмотра точно сложно сказать.
Спасибо Вам .Скажите а что это значит и как лечится?
Это уже Вам ЛОР- врач расскажет после очного осмотра.
Большое Вам спасибо!!!!!
Ирина можно вам еще вопрос задать?
У старшей дочки болело колено при долгой ходьбе сгибании бывает хруст в колене Девочки 13 лет.Были у врача в травме и у хирурга назначили узи коленного сустава и физиопроцедуры. Мы сделали 10 процедур ,но колено не прошло скажу больше теперь и на левое жалуется.Врач сказал может быть неврологическое или в силу переходного возраста пройдет .Можно послушать ваше мнение????Буду очень признательна 🙏
Я фото узи приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Учитывая что ребенок совсем маленький важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит. Но в норме это может быть связано с тем что у таких малышей узкие носовые ходы.
Здравствуйте Юлия !!! Да у меня есть видео доченьки но как это сделать не знаю
https://disk.yandex.ru/i/QMGXAGsBfVGmkQ
Вроде так я не совсем умею просто
Если отталкиваться от приложенного видео то похоже на вариант нормы. Но важен осмотр лор врача.
Спасибо огромное!!!!во вторник обязательно покажу её .еще бы не сойти с ума до вторника
Юлия извините пожалуйста можете еще одно видео посмотреть
https://disk.yandex.ru/i/OED1b7AVjCXZkQ
Там прям слышно как она хрипит
Я рукой своей ощущаю ее хрип как тремор по руке не знаю как объяснить…..
Такое дыхание может быть связано с анатомическими особенностями таких малышей но для того чтобы исключить патологию нужен осмотр лор врача.
Я поняла. еще раз спасибо 🌸