Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2697187

Здравствуйте,ребенку пришел анализ,нужна расшифровка.Ребенку 5 лет .
Месяц назад ребенок болел.
Был отек сильный верхней части тела.Температура.2 недели в больнице и вот месяц дома.Диагноз так и не поставили.
Был плохой анализ на почки.
Отек полностью убрали.
Капельницы,антибиотики,домашнее еще лечение было(уже неделю,как закончено)
В общем,пересдали анализы и вот результат.Помогите с расшифровкой ,пожалуйста

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Перенаправьте вопрос педиатрам, это можно сделать в настройках вопроса.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В анализе крови лейкоциты на верней границе нормы. А в моче эритроциты неизмененные 1-2. Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко. Чтоб проверить функцию почек надо сдать анализ крови на креатинин. Рекомендую анализы сдать для контроля через 3 и 6 мес.
Принятый ответ

Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте,вы имеете ввиду анализ для контроля сдать сейчас и через три -6 месяцев или сейчас вообще не стоит сдавать и сдать через 3-6 месяцев?
Педиатр
Добрый день!

Рекомендую обращение к гематологу, по результатам анализа увеличено время кровотечения.
Принятый ответ
Клиент
Полина Евгеньевна, добрый вечер, что это может означать?
Педиатр
Сейчас нельзя сказать, необходимо дообследование у гематолога.
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-10,0 это норма( верхняя граница нормы 14,5 ), лейкоцитарная формула без особенностей.
- СОЭ- 3 не ускорена( норма до 15)
- Гемоглобин- 123 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индекс ( МСН -25,4 на нижней границе норма( норма от 25)
К сожалению, в анализе нет других эритроцитарных индексов (MCV,МСНC), чтобы точно исключить железодефицит
-тромбоциты- 226 в норме( норма от 150 до 500)
Но увеличена время кровотечения - 30, необходимо проконсультироваться с гематологом
Анализ мочи:
- без воспалительных изменений - лейкоциты единичные
-эритроциты -1-2 укладываются в норму ( норма до 5)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи в пределах нормы
Без признаков воспаления
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 15
Дополнительно : рекомендуется консультация врача-гематолога
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
По общему анализу крови анемии нет. Данных за бактериальную инфекцию нет. СОЭ в норме до 15. Тромбоциты в норме.
В общем анализа мочи без признаков воспаления.
Для уточнения причины отклонения (время кровотечения увеличено) рекомендована очная консультация гематолога