Аборт без консультации психолога

Здравствуйте, получилась такая ситуация ,мне дали направление на медикаментозный аборт у меня 9 недель,он уже в понедельник, сегодня суббота ,но я так и не смогла попасть к психологу,а без него мне пишут что не примут меня на аборт ,хотя уже направление стоит на день,сроки поджимают,я рожать категорически не хочу,врачи и так оттянули мою дату аж до 9 недели,хотя я обращалась на 4 недели,что мне делать ,был ли у вас такие пациенты ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По протоколу и по клиническим рекомендациям рекомендуется пройти предабортное консультирование у психолога , без него к сожалению не смогут провести , можете платно пройти в частной клинике , чтобы не тянуть , Вы успеваете до 12 недель по желанию прервать беременность.

Галимат Нарзановна, эх,да я бы только за в платной пройти )
Но они требуют из гос клиники, буду завтра звонить глав врачу и просить как то сдвинуть дату аборта безопасно ,что бы я потом успела.
Так как шас ребёнок ну совсем никак,у меня есть малыш 1.5 муж вахтовик ,тяжело мне будет,к этому я не готова

Странно, наверное у них свои правила . На самом деле можно либо в Гос учреждения или в частной пройти психолога . В таком случае рекомендуется обратиться к заведующей .

Принятый ответ

Здравствуйте ,понимаю ваше беспокойство.прерывание беременности проходит до 12 недель,Но по заключению клинических рекомендаций,заключение психолога обязательно необходимо пройти,либо в государственной структуре либо в частной.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательная консультация психолога перед назначением аборта является мерой не медицинской в большей степени, а законодательной
Делается это для того, чтобы не прервать беременность, которые пациентка могла бы возможно сохранить если бы с ней поговорил психолог.

Так что без соблюдения этого этапа законодательства проведения прерывания беременности в наши дни невозможно.
Следует обсудить возможность консультации психолога внепланово учитывая описанную ситуацию и срок беременности.
Либо возможно смогут принять заключение психолога из частной медицинской организации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доаборитивное консультирование психолога является обязательным на этапе обследование перед прерывание беременности. Без него в настоящее время медучреждение не имеет права провести манипуляцию.

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению в такой ситуации вероятнее всего вам откажут в прерывании беременности
Прохождение психолога является обязательным условием согласно протоколу перед прохождение данной процедуры