Вакуумный аборт
Здравствуйте,делала вакуумный аборт на 9 недели беременности,замерший плод В первые пять дней ,прям слегка шли выделения и болел левый бок матка сокращалась и кстати больно было сходить в туалет ,сгустки незначительные ,а сегодня пошла кровь и сгустки с столовую ложку ,норм ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. После прерывания беременности кровянистые выделения могут быть до 14 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности
Екатерина Александровна, они могут идти как месячные и со сгустками?
Да, могут
Екатерина Александровна, а что будет отклонение от нормы?
И в норме ли что сначала толком ничего не было и потом хорошо пошли?
Да Такое может быть, это нормально
Екатерина Александровна, извините и боли как при месячных?
Да матка сокращается и опорожняется
Принятый ответ
Юля, здравствуйте
Да, это абсолютно нормально.
До двух недель могут кровянистые выделения из половых путей периодически.
Обязательно сделайте узи через 2 недели для контроля.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормально, после аборта выделения могут идти до двух трёх недель, при сокращении матки идут выделения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы делали УЗИ после аборта?
Нет остатков в полости?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько прошло времени с момента прерывания?
Кровотечение после аборта может как быть, так и не быть. В норме так называемая мазня может длится до 6 недель.
Постабортное кровотечение может напоминать месячные поскольку матка освобождается от разросшегося эндометрия.
Несмотря на то, что кровотечение является нормальным, вам нужно обратиться к врачу, если оно очень сильное или имеет признаки инфекции, например, неприятный запах.
Уменьшить кровотечение можно, ограничив уровень активности, избегая употребления алкоголя и делая себе массаж матки в течение 10 минут.
Как определить, что кровотечение обильное и вам необходимо обратиться к врачу?
Если ночная большая прокладка (5 капелек) наполняется менее чем за два часа.