ПА, канцерофобия

Здравствуйте. Вот уже 3 года я страдаю канцерофобией. Миллион врачей прохожу каждые 2 месяца. Ничего не находят. Говорят я здоровая и причин для посещения врачей нет. Терапевт порекомендовал обратиться к психотерапевту. К психотерапевту я не пошла, а сходила к психологу, увы не помогло. Всё время навязчивые мысли, что я больна. Что можно с этим сделать? Я уже и забыла как это нормально жить с такой фобией

Хронический тонзилит
27 лет

Здравствуйте!
У вас ипохондрическое расстройство. Вам нужен психолог/психотерапевт, который специализируется на когнитивно-поведенческой психотерапии.
Вы чувствительная личность, которая имеет низкий болевой порог. Нормальные сигналы своего тела вы принимаете за признаки болезни. необходимо избегать постоянного поиска информации о заболеваниях в Интернете и в других источниках. Старайтесь не обсуждать тему болезней. Общение с людьми, на темы не связанные со здоровьем, может помочь уменьшить тревожность и негативные эмоции. Проявляйте самосострадание и уважайте свои чувства.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1772288871a4821190e5519fd0605f44783c11447b.jpg
Людмила
Клиент

Анжела Вильевна, спасибо большое!)

Добрый день.
В лечении фобических расстройств эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия. Вам нужно найти психолога или психотерапевта практикующего данный метод лечения. Если не смог помочь один психолог, это не значит что не смогут другие, просто нужно найти своего специалиста.

Людмила
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо большое!)

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Добрый день! Иногда работы с психологом бывает недостаточно и бывает необходимо присоединить препараты. В вашем случае это АД группы СИОЗС. Рассматриваете изучение специальных книг по вашей проблеме?

Людмила
Клиент

Айше, здравствуйте. Не рассматривала, а какие можно?

Федоренко, Качай "Психосоматика"
Мещеряков "Скатертью тревога"
Лихи "Свобода от тревоги"

Людмила
Клиент

Айше, спасибо большое!)

Принятый ответ

Пожалуйста) главное - пробуйте