Выпадение волос после родов
Здравствуйте, Родила 5 месяцев назад, волосы активно начали выпадать месяц назад, в начале пробора у лба уже образовывается залысина, и на затылке, после первых родов так активно не выпадали, с момента родов на искусственном вскармливании, никаких витаминов не принимаю, с какими анализами мне пойти к эндокринологу, чтобы прийти сразу со всем что нужно
Пиелонефрит в ремиссии 9 лет, при беременностях ГСД
29 лет
Здравствуйте!
Необходимо пройти следующее обследование:
- проверить уровень гормонов ЩЖ - анализ крови на ТТГ
- исключить дефицитные состояния: витамин Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, магний
- исключить нарушение углеводного обмена (глюкоза натощак +глюкозотолерантный тест)
Будьте здоровы!
Зарина Маирбековна, спасибо ❤️
Рада была помочь, будьте здоровы!