У ребёнка сыпь
Ребёнку год и восемь месяцев, У него на затылке на протяжении двух недель образовалась что-то похожее на сыпь, которая чешется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно контактный дерматит у ребенка.
Убрать синтетические вещи , верёвочку на шеи , порошок детский использовать.
Новые вещи убрать.
Внутрь зиртек 5 капель 2 раза в день.
Местно неотанин или фенистил гель 3 - 5 раз в день рекомендую
Принятый ответ
Здравствуйте,Кирилл!
По фото можно предположить проявления раздражительного контактного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на трение и натирание этой области
-Подумайте, что могло спровоцировать данные высыпания-может быть этикетка на одежде,воротничок жесткий
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-Крем Комфодерм К или крем Адвантан 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление контактного раздражительного дерматита.
Обычно причиной его появления является контакт с внешними раздражающими факторами, реакция на мыломоюшие средства.
В лечении:
Адвантан крем два раза в день 5-7 дней. Для увлажнения использовать крем lipikar или липобейз три-четыре раза в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на раздражительный дермати.
Верёвочку пока снять.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи
Здравствуйте , это похоже на очаг раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать наружную крем НеоТанин