Низкий хгч

Добрый день! Срок беременности 13 недель. Была 11.11.2025 на первом скрининге. У ребенка пороков в развитии нет, но у меня образовалась гематома 36х10мм. Сдавала кровь на хгч 14.11.2025, результат 5000мМЕ/мл. Врач толком ничего не объяснил, просто прописал утрожестан 600мкг в сутки. Я переживаю за сохранение беременности. Почему такой низкий уровень хгч? Насколько большая гематома и какова вероятность, что она рассосется? Боюсь, что угроза выкидыша слишком серьезная

Острый тонзиллит
20 лет

Здравствуйте, если уже плод визуализируется в полости матки и срок 13 недель, то ХГЧ уже сдавать не нужно, в начале беременности ХГЧ растет быстро, а потом уже не имеет такой быстрый рост.
Отслеживайте развитие плода уже только по узи.
Гематома относительно небольшая, она может опорожниться в виде "старой" крови или организоваться (рассосаться).
Лечение корректное, продолжайте прием дальше