Консультация гинеколога /

Уровень ХГЧ, выделения беременность — вопрос №1994454

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Была поздняя овуляция 1 марта. Предположительный срок 3 недели беременности.
Сегодня заметила пару капель светло-коричневых выделений.
Это может быть вариантом нормы или повод для беспокойства?
ХГЧ сдавала в динамике, прикрепляю.

Возраст: 31

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятно это угроза прерывания беременности, небольшая отслойка плодного яйца. Принимайте Транексамовую кислоту 500 мг 3р/сут-3 дня и Утрожестан 200 мкг 2р/сут во влагалище до 13 недель. Через пару дней выполните УЗИ органов малого таза. Если кровянистые выделения станут ярко-алый, то вызывайте скорую и обратитесь в гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Хгч растет идеально, не переживайте! Что Вы принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день.
Витамин Д, фолиевую, йодомарин, дюфастон по 1 табл.
Акушер, Гинеколог
Добавьте еще 1т дуфастона и транексам 500 три раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А когда был первый день последней менструации?
По росту ХГЧ все хорошо,беременность развивается .
Мажущие выделения могут быть признаком частичной отслойки плодного яйца,поэтому либо попасть на осмотр гинеколога и выполнить УЗИ или (если нет такой возможности) ,вводить во влагалище Утрожестан 200 мг 1 раз в день ,Транексам (кровоостанавливающее ) 500 мг -3 раза в день -до прекращения мажущих выделений .
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте.
31 января. Овуляция была поздней.
Акушер, Гинеколог
Поняла ,видимо,с учётом СПКЯ длинный цикл .
Клиент
Лилия Юрьевна, да, для меня норма.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. ХГЧ растёт хорошо, беременность прогрессирует, для купирования угрозы прерывания беременности начните прием транексама по 500 мг три раза в день до остановки выделений или до семи дней, выполните узи