Уровень ХГЧ, выделения беременность

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Была поздняя овуляция 1 марта. Предположительный срок 3 недели беременности. Сегодня заметила пару капель светло-коричневых выделений. Это может быть вариантом нормы или повод для беспокойства? ХГЧ сдавала в динамике, прикрепляю.

СПКЯ
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно это угроза прерывания беременности, небольшая отслойка плодного яйца. Принимайте Транексамовую кислоту 500 мг 3р/сут-3 дня и Утрожестан 200 мкг 2р/сут во влагалище до 13 недель. Через пару дней выполните УЗИ органов малого таза. Если кровянистые выделения станут ярко-алый, то вызывайте скорую и обратитесь в гинекологическое отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо ??

Принятый ответ

Добрый день! Хгч растет идеально, не переживайте! Что Вы принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день.
Витамин Д, фолиевую, йодомарин, дюфастон по 1 табл.

Добавьте еще 1т дуфастона и транексам 500 три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте! А когда был первый день последней менструации?
По росту ХГЧ все хорошо,беременность развивается .
Мажущие выделения могут быть признаком частичной отслойки плодного яйца,поэтому либо попасть на осмотр гинеколога и выполнить УЗИ или (если нет такой возможности) ,вводить во влагалище Утрожестан 200 мг 1 раз в день ,Транексам (кровоостанавливающее ) 500 мг -3 раза в день -до прекращения мажущих выделений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Лилия Юрьевна, здравствуйте.
31 января. Овуляция была поздней.

Поняла ,видимо,с учётом СПКЯ длинный цикл .

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Лилия Юрьевна, да, для меня норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ растёт хорошо, беременность прогрессирует, для купирования угрозы прерывания беременности начните прием транексама по 500 мг три раза в день до остановки выделений или до семи дней, выполните узи