Консультация гинеколога /

Хочу отменить Джес после приема его 7 дней — вопрос №382840

Здравствуйте, начала принимать Джес плюс 8 дней назад в первый день цикла, минструация идёт уже 8 дней , чувствую что либидо пропало , хочу прекратить прием сейчас, как это повлияет на организм есть ли побочка

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это побочный эффект , в скором времени он должен пройти.
Желательно не отменять препарат до конца упаковки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Так резко нельзя прекратить принимать препарат. Необходимо допить упаковку и тогда можно не принимать следующую. Либидо снижается в первые три месяца приёма таких препаратов, затем все восстанавливается
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это чревато развитием прорывного кровотечения и гормонального сбоя. Допейте хотя бы до 20 таблетки
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое за ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете полностью убить себе менструальный цикл. После отмены препарата кровотечение усилится, через сеолько дней придут следующие менструпции, не известно.
Побочные реакции на прием КОК проходят через 3 месяца. Если так уже неприятно, допейте, пожалуйста, упаковку до конца и бросьте без вреда для организма.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Клиент
Дарья, спасибо за ответ, допью до конца упаковку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так отменять гормональные препараты не стоит. Допейте пачку до конца, а затем отменяйте. Побочные действия от отмены - прорывное кровотечение, гормональный сбой, нарушение цикла.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте! Александра адаптация организма к КОК идёт в течении 2 - 3х месяцев! Если решите отменять, то хотя бы допейте упаковку до конца!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Желательно допить упаковку до конца. Если отменить сейчас, собьёте цикл, начнётся кровотечение отмены. Это, конечно, не смертельно, но неприятно. Симптомы, которые вас сейчас беспокоят, это скорее всего временное явление. Организм привыкнет к препарату и все наладится. И либидо вернётся, и мазня пропадёт. Иногда это длится до трех циклов, но чаще все налаживается на этапе приёма первой упаковки