Беременность после пролеченного сифилиса
Пролечила сифилис 2 года назад,беременна. Какие могут быть противопоказания к беременности? Нужно ли проходить дополнительное лечение?Могут ли принуждать сделать аборт?Как будут вести беременность????
Алена, добрый вечер! Никаких противопоказаний к вынашиванию беременности нет, никто не заставит делать аборт! Никаких особых проблем в наблюдении беременности не будет
Здравствуйте! Если пролечили, тогда не переживайте, вести вас будут как обычную женщину, на беременность никак не повлияет, родите самостоятельно и кормить грудью можно. Единственное, вы должны все равно предупредить врача, так как вы будете сдавать кровь на антитела к сифилису и все равно увидят, но ничего страшного в этом нет. Очень многие рожают после этого заболевания