Препараты аналоги ?

Добрый день! Я лечилась свечами с борной кислотой аптечные под заказ 14 дн курс. Далее ушла в Противорецидивное лечение. Эти же свечи с борной кислотой на протяжение 3 месяцев. Два раза в неделю. Месяц успела проставила. Далее при новом заказе аптека не успела изготовить в срок (у свечей срок хранения две недели, поэтому постоянно новые заказывала). Пришлось лететь на 3 недели без них за границу. Но мне врач сказала заменить на вагиферон 10 дн на ночь. (это не мой лечащий врач) к своей не попала тк все это произошло в день вылета. Врач мой не работал, контакта нет. Мне кажется вагиферон не стоит ставить. Уже же не основное лечение чтоб такие препараты в таких дозах. Ждать возвращения домой и купить опять борную кислоту?

24 года

Добрый День.
Вы правы , свечи ВагиФерон не являются аналогом вагинальных форм борной кислоты.
Такие свечи обычно изготавливаются по рецепту в аптеке , но есть вероятность найти временный аналог - вагинальное свечи Azo Boric Acid.
Если не найдите , то да, лучше если нет жалоб, продолжить лечение дома, это не критично.

Эти свечи дозировка 600 мг 30 свечей , оно ?

Симптомов и жалоб нет в данный момент. Вот именно страшно опять что то ставить агрессивное.

Да, это пожалуй единственный доступный вне рецепта препарат с борной кислотой

Если не найти, то лучше ничего не ставить и по возвращению домой продолжить полный курс оставшиеся 2 мес? Спасибо за ответы.

Принятый ответ

Да, можно продолжить противорецидивную схему позже дома

Здравствуйте!

К сожалению в вопросах не указано, по какому поводу назначен длительный курс данного аптечного препарата.

Если речь о дисбиозе влагалища, можно использовать любой препарат широкого спектра типа клотримазола.

Далее — методы профилактики: презерватив при любых видах контакта, эпиген интим спрей после контакта и в других ситуациях, исключить стринги, ежедневные прокладки.