Ребенок съел отраву от тараканов с борной кислотой
Здравствуйте! Ребенок 3 года съел отраву от тараканов ( желток с борной кислотой) маленький кусочек. , концентрация кислоты -1-грамм, прошло 5 часов - ни рвоты ни диарии нет, выпили пол литра воды с эетеросгелем . Подскажите какие анализы сдать для понимания есть ли последствия от яда?
Принятый ответ
Здравствуйте, рвоту вызывали? желудок смогли промыть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет , рвоту не смогли вызвать
Увеличить питьевой режим, прием препарата Полисорб и если самочувствие будет ухудшаться вызывать скорую
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,и обязательно сорбент смекту Полисорб или Энтеросгель на 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно было вызвать скорую и сделать промывание желудка.
Рекомендую давать сорбент 3 раза в день, 5 дней.