Консультация невролога /

Болит левый глаз при движении в стороны и немного отекла щека — вопрос №382920

Здравствуйте! Третий день немного побаливает глаз при поворачивании вверх и в стороны, слегка отдает в висок. А также немного отекла щека, еле заметно. Глаз не красный, не слезоточит, немного больно при надавливании. Хочу понять есть ли острая необходимость посетить врача, сейчас сложно попасть к врачам. Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, прикрепила к вопросу

Педиатр
Я бы все же очно посетила если уж не невролога, то хотя бы терапевта. Вполне возможно, застужен нерв.
Пока можно препараты , улучшающие микроциркуляцию- Курантил 25 мг*3 РД, Мильгамма по 1 в день .
Клиент
Маргуба, спасибо! Насколько критично будет отложить поход к врачу? Можно понаблюдать за состоянием и в случае ухудшения обратиться. Очень боюсь идти сейчас из за риска заразиться коронавирусом.
Педиатр
Пару дней только можно понаблюдать . Не переживайте из-за ковид. Маски приготовьте и идите спокойно. Нимесил все же добавьте тогда к лечению .
Клиент
Маргуба, спасибо большое!
Клиент
Маргуба, чем можно заменить Курантил? В аптеке не продали под предлогом что он рецептурный :(
Педиатр
Тогда пентоксифиллин( трентал)
Будьте здоровы!)?
Невролог
Начните принимать карбомазепин 1т 2р в день и нимика 1т 2р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Врача желательно посетить, сдать общий анализ крови.
По лечению пропейте Нимесулид (Найз) 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
Если боли проходить не будут, добавьте Карбамазепин (Финдепсин) 200 мг 1 таб вечером - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое!
Невролог
Здоровья Вам.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Врача нужно посетить. Сейчас начните принимать мелоксикам 7.5 мг 1 рд 7 дней, при сильных болях плюс карбамазепин 200 мг 2 рд 2 недели, мильгамма композитум 1 т 1 рд 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! вам нужно посетить доктора, желателньо невролога для очного осмотра.
Сейчас от болей можно пропить нимисулид по 1 таб 2 разав день 5 дней и финлепсин по 100 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Невролог
Курантил можно заменить на трентал 400мг 2р в день 2 недели
Клиент
Людмила, спасибо большое за оперативность!!!