Ковид - 19, корректировка лечения
17.10 подняласьтемпература 38, заложен нос, ухо, на третий день начала пить азитромицин 500 6 дней, арбидол 4 раза по 200, гриппферон в нос 4 раза в день. аципол. ацц на четвертый день температура снизилась до 36.5. обоняние пропало. небольшой кашель. пцр взяли на 12 день - отрицательный.на кт и ренген не направляли. сегодня сдала анализы на антитела м еще не пришел, а g готов - положит. 5.34. сдала срб и оак. всю ночь спала плохо, кашляла. сейчас клиника такова - тяжело дышать, кашель, нос заложен, ухо опять заложило, глаза как при коньюктевите слезяться и чешатся, сейчас поднялась температура 37. что нужно еще принимать, подскажите, пожалуйста? волнуюсь сильно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, корое вызвал коронавирус, так как антитела положительные.Ксати наличие антител G говорит о то, что вы находитесь на стадии выздоровления.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
В глаза капать капли тобрекс.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам у Вас нет признаков острого воспалительного процесса. СРБ в норме.
Данных за бактериальную инфекцию тоже нет.
Иного лечения кроме симптоматической терапии и общеукрепляющей Вам не требуется.
Субфебрилитет может беспокоить до месяца пациентов, сейчас такое течение инфекции. Главное, что нет скачков температуры выше 38 градусов.
Наличие антител класса IgG говорит об иммунитете и о том, что Вы на стадии выздоровления.
Обильное тёплое питье - клюквенный морс, шиповник.
Промывания носоглотки с солевыми растворами Аквалор или Маример.
Полоскания с фурациллином 3 раза в сутки.
Ингаляции с физ раствором 5 мл 2 раза в сутки, при затруднении дыхания можно добавить Беродуал 20 капель на 2-4 мл физ раствора через небулайзер.
Витамин Д 2000 ЕД, Цинк и Магне В6 форте до месяца.
Виброцил 2 к 3 раза в сутки для уменьшения заложенности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас идёт стадия выздоровления.
Сейчас только : витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг в сутки ,магний б6 форте месяц.