Ветка ткнула, ударила в глаз.
Здравствуйте, сегодня были в лесу и ветка ткнула и удартла в глаз!! Больно моргать, чувство постороннего предмета! Светобоязни нет!! К врачу попаду только завтра! Закапала глаз тобрексом и капли хило-комод!
Добрый день Анастасия.
Всё правильно сделали, можно добавить заживляющие средства для эпителия роговицы (корнерегель или солкосерил глазной гель 20%). капли и гель закапывать 4-5 раз в день. при ближайшей возможности покажитесь офтальмологу, в глазу могли остаться инородные тела (от ветки, грязь) которые необходимо удалить.
Здоровья Вам.