Здравствуйте. есть ли разница между предоставлением результата иследования титра антител к вирусу кори и просто антитела к вирусу кори
Здравствуйте. Есть ли разница между предоставлением результата иследования титра антител к вирусу кори и просто антитела к вирусу кори. У нас госпитализация и написано предоставить результаты исследования титра антител
Здравствуйте,вы не просто должны предоставить анализ,что они положительные,а их количественное определение,это и есть титр
В общем это одно и тоже. В любом случае это иммуноглобулины класса G нужно исследовать в крови. Если их нет, то нет проблем с корью, либо есть проблема с иммунитетом. Если они есть, то то же самое, либо вирус живёт в организме и иммунитет борется с ним, либо просто был контакт не так давно, что антитела не успели уйти, или ещё вариант дефицита супрессоров, когда организм не может завершить иммунную реакцию. От Вас, естественно, хотят цифру антител, если она будет больше 35- не тронут однозначно, если меньше диагностического титра- могут заставлять делать прививку, что довольно вредно для здоровья, так как фактически является заражением живой коревой вакциной, то есть вирусом кори.